Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2024, 10:59

Консорциум ВНИИ «Экология» и РАН будет готовить экологические госдоклады

Фото с сайта:
greenium.ru
Научный консорциум, состоящий из единого научного центра Минприроды России ВНИИ "Экология" и институтов Российской академии наук (РАН), займется с 2025 года подготовкой государственных докладов о состоянии окружающей среды и озера Байкал, сообщает пресс-служба института.

"В следующем году совместно с ВНИИ "Экология" мы хотим создать научный консорциум, в который войдут разные институты РАН, чтобы к подготовке государственных докладов "О состоянии и об охране окружающей среды" и "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране" привлекались профильные специалисты, у которых есть необходимая квалификация, репутация и четкое понимание того, как они это будут делать", - заявил вице-президент РАН Степан Калмыков, чьи слова приводятся в сообщении.

"Нормативное регулирование государственного доклада о Байкале менее проработано, чем требования к составлению основного государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды. Если для основного доклада четко прописано, как его составлять, какую информацию и откуда запрашивать, есть требования о публичном обсуждении доклада и о предоставлении к нему публичного доступа, то в отношении доклада о Байкале таких требований нет. Необходимо совершенствовать нормативные требования к государственному докладу о Байкале, четко прописать порядок работы по его подготовке и ввести требование его публичного обсуждения", - предложил руководитель ВНИИ "Экология" Александр Закондырин
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031