Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 16:31

Аргумент в защиту труда иностранных рабочих

Аргумент в защиту труда иностранных рабочих
 
В Краснодарском крае со следующего года начнет действовать запрет на наем иностранной рабочей силы. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе прямой линии с жителями.

Решение властей региона прокомментировал член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат Вячеслав Плахотнюк.


Москва и Санкт-Петербург, например, никаких «антимигрантских» ограничений не вводят, а это сильнейшие региональные экономики.

Не слышно подобных призывов ни от Сергея Собянина, ни от Александра Беглова. 

Значит, «мигранты» для экономики – это благо, а не вред, чтобы там не говорили.

Вопрос в их адаптации к жизни в российском обществе.

Сантехника или штукатура никаким роботом не заменишь.

Робота или автомат нужно купить, он требует квалифицированного обслуживания, ремонта и запасных частей, поэтому робот проигрывает конкуренцию человеку на рынке труда.

Часто человек предпринимателю просто выгоднее.

Ближайший год покажет, обоснован ли экономически кубанский запрет на труд мигрантов.

Я считаю, что региональные законы, ограничивающие труд иностранных рабочих на отдельно взятых территориях субъектов Российской Федерации, противоречат конституционным принципам единого рынка и единого экономического пространства, и потому их не поддерживаю.
Печать
Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031