Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 16:31

Аргумент в защиту труда иностранных рабочих

Аргумент в защиту труда иностранных рабочих
 
В Краснодарском крае со следующего года начнет действовать запрет на наем иностранной рабочей силы. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе прямой линии с жителями.

Решение властей региона прокомментировал член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат Вячеслав Плахотнюк.


Москва и Санкт-Петербург, например, никаких «антимигрантских» ограничений не вводят, а это сильнейшие региональные экономики.

Не слышно подобных призывов ни от Сергея Собянина, ни от Александра Беглова. 

Значит, «мигранты» для экономики – это благо, а не вред, чтобы там не говорили.

Вопрос в их адаптации к жизни в российском обществе.

Сантехника или штукатура никаким роботом не заменишь.

Робота или автомат нужно купить, он требует квалифицированного обслуживания, ремонта и запасных частей, поэтому робот проигрывает конкуренцию человеку на рынке труда.

Часто человек предпринимателю просто выгоднее.

Ближайший год покажет, обоснован ли экономически кубанский запрет на труд мигрантов.

Я считаю, что региональные законы, ограничивающие труд иностранных рабочих на отдельно взятых территориях субъектов Российской Федерации, противоречат конституционным принципам единого рынка и единого экономического пространства, и потому их не поддерживаю.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31