Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 19:32

Липецкий губернатор Артамонов заявил о неприязни к мигрантам

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе прямой линии заявил, что мигранты «нам не нравятся», однако они нужны для выполнения ряда работ. Вместе с тем глава региона отметил, что мигрантские темы остро отзываются в обществе, однако нередко такие вопросы «раздувают», сообщает РБК.

Артамонов также добавил, что «мигрант мигранту рознь».

«Они есть легальные, а есть нелегальные. Нам в принципе ни те ни другие не нравятся, но есть жизненная необходимость, когда надо варить трубу. Если трубу не сварить, продукция не выйдет», — сказал липецкий губернатор.

Глава региона добавил, что сейчас в ряде субъектов РФ иностранные имена по популярности обходят российские, однако в Липецкой области «все „Иван-да-Марья“».

Артамонов также подчеркнул, что миграция должна проходить на легальной основе. По его словам, мигрантам нужно знать русский язык и соблюдать правила. Иностранцам также желательно находиться в России без семей, а трудиться «в тех отраслях, где нам нужно, а не где им хочется», уверен губернатор.
Печать
Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031