Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 19:32

Липецкий губернатор Артамонов заявил о неприязни к мигрантам

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе прямой линии заявил, что мигранты «нам не нравятся», однако они нужны для выполнения ряда работ. Вместе с тем глава региона отметил, что мигрантские темы остро отзываются в обществе, однако нередко такие вопросы «раздувают», сообщает РБК.

Артамонов также добавил, что «мигрант мигранту рознь».

«Они есть легальные, а есть нелегальные. Нам в принципе ни те ни другие не нравятся, но есть жизненная необходимость, когда надо варить трубу. Если трубу не сварить, продукция не выйдет», — сказал липецкий губернатор.

Глава региона добавил, что сейчас в ряде субъектов РФ иностранные имена по популярности обходят российские, однако в Липецкой области «все „Иван-да-Марья“».

Артамонов также подчеркнул, что миграция должна проходить на легальной основе. По его словам, мигрантам нужно знать русский язык и соблюдать правила. Иностранцам также желательно находиться в России без семей, а трудиться «в тех отраслях, где нам нужно, а не где им хочется», уверен губернатор.
Печать
В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30