Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 14:24

Отказ от смешанной системы выборов в Коми усилит позиции единороссов

Отказ от смешанной системы выборов в Коми усилит позиции единороссов
 
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн планирует ввести во всех муниципалитетах региона мажоритарную систему выборов депутатов. Основная цель – повышение эффективности работы парламентариев, избранных по одномандатным округам. Ранее стало известно о планируемом изменении схемы одномандатных округов для выборов в Госсовет. С таким предложением в парламент обратился избирком Коми

Данные инициативы прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Возможный переход на мажоритарную систему выборов в первую очередь связан с необходимостью усиления работы депутатов на местах, более плотного взаимодействия с избирателями.

Вместе с избранием Гольдштейна секретарем реготделения «Единой России» отказ от смешанной системы позволят ЕР значительно усилить свои позиции в республике и задействовать в полной мере существующий в партии механизм работы с населением через депутатский корпус.

Изменение схемы одномандатных округов является, скорее, технической процедурой. Необходимо перераспределение округов таким образом, чтобы максимально эффективно охватить соответствующие территории и работу с избирателями. Поэтому, с одной стороны, изменения носят технический характер, с другой – отражают современные реалии республики.
Печать
Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031