Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 14:24

Отказ от смешанной системы выборов в Коми усилит позиции единороссов

Отказ от смешанной системы выборов в Коми усилит позиции единороссов
 
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн планирует ввести во всех муниципалитетах региона мажоритарную систему выборов депутатов. Основная цель – повышение эффективности работы парламентариев, избранных по одномандатным округам. Ранее стало известно о планируемом изменении схемы одномандатных округов для выборов в Госсовет. С таким предложением в парламент обратился избирком Коми

Данные инициативы прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Возможный переход на мажоритарную систему выборов в первую очередь связан с необходимостью усиления работы депутатов на местах, более плотного взаимодействия с избирателями.

Вместе с избранием Гольдштейна секретарем реготделения «Единой России» отказ от смешанной системы позволят ЕР значительно усилить свои позиции в республике и задействовать в полной мере существующий в партии механизм работы с населением через депутатский корпус.

Изменение схемы одномандатных округов является, скорее, технической процедурой. Необходимо перераспределение округов таким образом, чтобы максимально эффективно охватить соответствующие территории и работу с избирателями. Поэтому, с одной стороны, изменения носят технический характер, с другой – отражают современные реалии республики.
Печать
«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728