Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 14:24

Отказ от смешанной системы выборов в Коми усилит позиции единороссов

Отказ от смешанной системы выборов в Коми усилит позиции единороссов
 
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн планирует ввести во всех муниципалитетах региона мажоритарную систему выборов депутатов. Основная цель – повышение эффективности работы парламентариев, избранных по одномандатным округам. Ранее стало известно о планируемом изменении схемы одномандатных округов для выборов в Госсовет. С таким предложением в парламент обратился избирком Коми

Данные инициативы прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Возможный переход на мажоритарную систему выборов в первую очередь связан с необходимостью усиления работы депутатов на местах, более плотного взаимодействия с избирателями.

Вместе с избранием Гольдштейна секретарем реготделения «Единой России» отказ от смешанной системы позволят ЕР значительно усилить свои позиции в республике и задействовать в полной мере существующий в партии механизм работы с населением через депутатский корпус.

Изменение схемы одномандатных округов является, скорее, технической процедурой. Необходимо перераспределение округов таким образом, чтобы максимально эффективно охватить соответствующие территории и работу с избирателями. Поэтому, с одной стороны, изменения носят технический характер, с другой – отражают современные реалии республики.
Печать
Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930