Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 13:09

Западная демократия – в агонии

Западная демократия – в агонии
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о современной формуле западной «демократии».

Парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту. Так он вроде из-за импичмента и затевал переворот, не хотел уходить. Теперь, пожалуй, и в тюрьму пойдет.

А вот в Грузии президент тоже не хочет уходить. Заявляет, что не уйдет, несмотря на результаты проходящих выборов.

И во Франции президент не хочет уходить. Правительства, одно за другим уходят в отставку, а вот президент не хочет.

Уж про просроченного президента бандеровского режима и говорить нечего.

Чуть не забыл про то, как переизбрали Санду в Молдавии. Точнее, как президента Молдавии избрали за границей.

И конечно же – отмена, после признания, результатов первого тура выборов Президента в Румынии.

Просто разгул демократии.

Ну ладно, в Южной Корее парламент все верно сделал это, а вот президенты там почти все оказываются преступниками. Какие-то там странные национальные традиции.

А вот в остальных приведенных примерах, пожалуй, кроме Франции, все привнесено извне. В Грузии парламент все тоже правильно делает, исходя из национальных интересов, но вот «демократическому» Западу этот парламент (выбранный народом Грузии) не нравится. Не нравится ему и выбор народа в Румынии и в Молдавии.

В общем-то, нынешняя западная «демократия» именно такая, если не нравится результат, его нужно отменить и заменить. Легитимно то, что выгодно этому пресловутому Западу (в любой интерпретации). Политики и бизнес там весьма циничны в достижении своих целей. Ну а Франция находится внутри этого «Запада» и французской «демократии», ей тоже не нравится выбор своего народа.

Так что западная демократия если не умерла, то в агонии.

Вывод простой: импортозамещение нам нужно применять и тут. Так что вопрос «Куда идете?» весьма актуален.
Печать
Комков: Выборы губернатора Курской области-2025 уникальны23:03Проверка доступности общественного транспорта для инвалидов22:52Госслужащие ЕАО поддержали акцию «С Новым годом, служба крови!»22:41Уполномоченного представителя КМНС назначили в Магаданской облдуме22:29Экосовет Ленобласти создаст мониторинговую группу с участием НКО22:17Артамонов доложил о переходе к цикличной системе обращения с ТКО22:06После Госсовета Соколов поручил создать молодежные центры карьеры21:53Итоги социально-экономического развития регионов Сибири в 2025 году21:39Свыше 1,5 тыс. отличившихся в зоне СВО казаков удостоены госнаград21:27В Костромской области приняты дополнительные меры поддержки медиков21:13В Анадыре состоялся Межмуниципальный «Бал патриотов-2025»21:02Иркутская область намерена развивать сотрудничество с КНДР20:49В администрации Волгоградской области — кадровые назначения20:37Более 130 свалок убрали в Приамурье в 2025 году20:25Новый военный госпиталь открылся в городе Мирный20:12Вологодчина активно занимается лесовосстановлением20:09Соотечественники вынуждены доказывать, что они умеет говорить на русском20:00В Сокольском округе избрали главу муниципалитета19:48Для лидера «Левого фронта» Удальцова* запросили семь лет колонии19:12В Латвии задержан вице-президент русской общины республики18:58Площадка обсуждения смыслов и путей развития региона18:48Путин поручил главам регионов ввести должность помощника по кадрам18:43В ГД внесен законопроект о создании игорной зоны в Республике Алтай18:38Специалисты соцзащиты Тамбовщины посетили 147 отдаленных уголков области18:19Где я буду полезен стране и обществу, там и готов находиться18:11Подведены годовые итоги работы «Движения Первых» в ДНР18:09Мэр Якутска вылил в раковину подаренный ему дорогой алкоголь17:51«Голосуй за жулика, это важно»: скандалы на губернаторских выборах в США17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031