Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 14:39

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о заявлении избранного президента США по поводу украинского кризиса.

Заявление Дональда Трампа о том, что «мы с Россией должны решить проблему кризиса на Украине», является крайне показательной формулировкой. В этом месседже он фактически признает, что США и Россия – ключевые стороны конфликта, несмотря на официальное позиционирование Вашингтона как «внешнего посредника». Такая честность Трампа, возможно, подчеркивает его подход к решению международных проблем: он стремится обозначить реальные центры влияния и сосредоточиться на прямых переговорах между ними.

Кроме того, приоритетность украинского кризиса над ситуацией на Ближнем Востоке, по словам Трампа, демонстрирует его понимание стратегической важности этого конфликта для глобальной стабильности. При этом его акцент на «немедленном прекращении огня» и начале переговоров перекликается с его прежними заявлениями о способности быстро завершить конфликт, что, как всегда, остается предметом скепсиса. Тем не менее, такие месседжи, несмотря на их упрощенность, находят отклик как среди сторонников «реалистичного подхода» к внешней политике, так и среди тех, кто устал от эскалации.
Печать
Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031