Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 14:39

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о заявлении избранного президента США по поводу украинского кризиса.

Заявление Дональда Трампа о том, что «мы с Россией должны решить проблему кризиса на Украине», является крайне показательной формулировкой. В этом месседже он фактически признает, что США и Россия – ключевые стороны конфликта, несмотря на официальное позиционирование Вашингтона как «внешнего посредника». Такая честность Трампа, возможно, подчеркивает его подход к решению международных проблем: он стремится обозначить реальные центры влияния и сосредоточиться на прямых переговорах между ними.

Кроме того, приоритетность украинского кризиса над ситуацией на Ближнем Востоке, по словам Трампа, демонстрирует его понимание стратегической важности этого конфликта для глобальной стабильности. При этом его акцент на «немедленном прекращении огня» и начале переговоров перекликается с его прежними заявлениями о способности быстро завершить конфликт, что, как всегда, остается предметом скепсиса. Тем не менее, такие месседжи, несмотря на их упрощенность, находят отклик как среди сторонников «реалистичного подхода» к внешней политике, так и среди тех, кто устал от эскалации.
Печать
Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00Минстрой разрешил УК повышать цены на услуги09:47Россия доведет до конца возвращение русских земель в «родную гавань»09:35Система госуправления в России стала открытой и доступной для граждан09:23В Свердловской области горит мусорный полигон «Северный»09:10В Ярославской области учредят региональные почетные звания08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728