Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 14:39

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о заявлении избранного президента США по поводу украинского кризиса.

Заявление Дональда Трампа о том, что «мы с Россией должны решить проблему кризиса на Украине», является крайне показательной формулировкой. В этом месседже он фактически признает, что США и Россия – ключевые стороны конфликта, несмотря на официальное позиционирование Вашингтона как «внешнего посредника». Такая честность Трампа, возможно, подчеркивает его подход к решению международных проблем: он стремится обозначить реальные центры влияния и сосредоточиться на прямых переговорах между ними.

Кроме того, приоритетность украинского кризиса над ситуацией на Ближнем Востоке, по словам Трампа, демонстрирует его понимание стратегической важности этого конфликта для глобальной стабильности. При этом его акцент на «немедленном прекращении огня» и начале переговоров перекликается с его прежними заявлениями о способности быстро завершить конфликт, что, как всегда, остается предметом скепсиса. Тем не менее, такие месседжи, несмотря на их упрощенность, находят отклик как среди сторонников «реалистичного подхода» к внешней политике, так и среди тех, кто устал от эскалации.
Печать
МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031