Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 14:39

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис

«Мы с Россией должны решить проблему»: как Трамп видит украинский кризис
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о заявлении избранного президента США по поводу украинского кризиса.

Заявление Дональда Трампа о том, что «мы с Россией должны решить проблему кризиса на Украине», является крайне показательной формулировкой. В этом месседже он фактически признает, что США и Россия – ключевые стороны конфликта, несмотря на официальное позиционирование Вашингтона как «внешнего посредника». Такая честность Трампа, возможно, подчеркивает его подход к решению международных проблем: он стремится обозначить реальные центры влияния и сосредоточиться на прямых переговорах между ними.

Кроме того, приоритетность украинского кризиса над ситуацией на Ближнем Востоке, по словам Трампа, демонстрирует его понимание стратегической важности этого конфликта для глобальной стабильности. При этом его акцент на «немедленном прекращении огня» и начале переговоров перекликается с его прежними заявлениями о способности быстро завершить конфликт, что, как всегда, остается предметом скепсиса. Тем не менее, такие месседжи, несмотря на их упрощенность, находят отклик как среди сторонников «реалистичного подхода» к внешней политике, так и среди тех, кто устал от эскалации.
Печать
В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930