Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:58

Миссия ОП РФ в Намибии осуществила мониторинг голосования в день выборов

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35742
Наблюдательная миссия ОП РФ в Намибии осуществила мониторинг голосования в день выборов.

Первый участок, на котором работали российские наблюдатели, запомнился членам ОП РФ необычными гостями – именно там проголосовали бывшая первая леди страны, вдова Президента Хаге Гейнгоба Моника Гейнгос и действующий Президент Нанголо Мбумба, который отказался выдвигать свою кандидатуру на текущих выборах.

Участок соответствовал всем требованиям законодательства страны и был обеспечен всем необходимым, рассказал Евгений Забродин:

Мы отмечаем высокий уровень организации избирательного процесса и внимание ко всем деталям на каждом этапе голосования.

Вторым местом наблюдения стал участок в исправительном учреждении Виндхука, где голосовали заключенные, лица, находящиеся под следствием, и офицеры Намибийской исправительной службы.

Сотрудники УИК Намибии проявили ответственность в работе и оперативно реагировали на возникающие проблемы, качественно устраняя их, поделился Андрей Максимов:

Мы стали свидетелями почти повсеместных длинных очередей, что было вызвано не только рекордно высокой явкой, но и рядом недочетов. Тем не менее, оперативная реакция сотрудников УИК на проблемы и их устранение не вызывает у нас сомнений в честности и прозрачности выборов.
Печать
Президент Болгарии объявил об уходе в отставку08:03Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031