Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:22

Делегация Общественной палаты России посетила Намибию

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35720
Делегация Общественной палаты России посетила Министерство международных отношений и сотрудничества Республики Намибии.

Встречу возглавил заместитель Исполнительного директора Министерства международных отношений и сотрудничества Джеробим Шааника. Одной из ключевых тем стало обсуждение вызовов, связанных с иностранным вмешательством в избирательный процесс Намибии.

Член ОП РФ Евгений Забродин поделился опытом противодействия подобным угрозам в России, включая мониторинг информационных атак и использование инструментов для их нейтрализации:

Современные технологии предоставляют возможности для быстрого обмена информацией, но в то же время они становятся инструментом для манипуляций общественным мнением. Устойчивость избирательных систем во многом зависит от способности стран выявлять и устранять такие угрозы.

На встрече также обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества между Россией и Намибией. Глава российской делегации Андрей Максимов предложил развивать сеть городов-побратимов между странами:

Совместные проекты и туристические маршруты укрепляют доверие и взаимопонимание между нашими народами, а создание сети городов-побратимов откроет новые возможности для реализации этих инициатив, способствуя расширению культурных и экономических связей.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении взаимодействия по линии укрепления информационной безопасности, развития межмуниципальных связей и продвижения совместных культурных инициатив.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930