Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:22

Делегация Общественной палаты России посетила Намибию

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35720
Делегация Общественной палаты России посетила Министерство международных отношений и сотрудничества Республики Намибии.

Встречу возглавил заместитель Исполнительного директора Министерства международных отношений и сотрудничества Джеробим Шааника. Одной из ключевых тем стало обсуждение вызовов, связанных с иностранным вмешательством в избирательный процесс Намибии.

Член ОП РФ Евгений Забродин поделился опытом противодействия подобным угрозам в России, включая мониторинг информационных атак и использование инструментов для их нейтрализации:

Современные технологии предоставляют возможности для быстрого обмена информацией, но в то же время они становятся инструментом для манипуляций общественным мнением. Устойчивость избирательных систем во многом зависит от способности стран выявлять и устранять такие угрозы.

На встрече также обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества между Россией и Намибией. Глава российской делегации Андрей Максимов предложил развивать сеть городов-побратимов между странами:

Совместные проекты и туристические маршруты укрепляют доверие и взаимопонимание между нашими народами, а создание сети городов-побратимов откроет новые возможности для реализации этих инициатив, способствуя расширению культурных и экономических связей.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении взаимодействия по линии укрепления информационной безопасности, развития межмуниципальных связей и продвижения совместных культурных инициатив.
Печать
Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930