Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:22

Делегация Общественной палаты России посетила Намибию

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35720
Делегация Общественной палаты России посетила Министерство международных отношений и сотрудничества Республики Намибии.

Встречу возглавил заместитель Исполнительного директора Министерства международных отношений и сотрудничества Джеробим Шааника. Одной из ключевых тем стало обсуждение вызовов, связанных с иностранным вмешательством в избирательный процесс Намибии.

Член ОП РФ Евгений Забродин поделился опытом противодействия подобным угрозам в России, включая мониторинг информационных атак и использование инструментов для их нейтрализации:

Современные технологии предоставляют возможности для быстрого обмена информацией, но в то же время они становятся инструментом для манипуляций общественным мнением. Устойчивость избирательных систем во многом зависит от способности стран выявлять и устранять такие угрозы.

На встрече также обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества между Россией и Намибией. Глава российской делегации Андрей Максимов предложил развивать сеть городов-побратимов между странами:

Совместные проекты и туристические маршруты укрепляют доверие и взаимопонимание между нашими народами, а создание сети городов-побратимов откроет новые возможности для реализации этих инициатив, способствуя расширению культурных и экономических связей.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении взаимодействия по линии укрепления информационной безопасности, развития межмуниципальных связей и продвижения совместных культурных инициатив.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031