Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:22

Делегация Общественной палаты России посетила Намибию

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35720
Делегация Общественной палаты России посетила Министерство международных отношений и сотрудничества Республики Намибии.

Встречу возглавил заместитель Исполнительного директора Министерства международных отношений и сотрудничества Джеробим Шааника. Одной из ключевых тем стало обсуждение вызовов, связанных с иностранным вмешательством в избирательный процесс Намибии.

Член ОП РФ Евгений Забродин поделился опытом противодействия подобным угрозам в России, включая мониторинг информационных атак и использование инструментов для их нейтрализации:

Современные технологии предоставляют возможности для быстрого обмена информацией, но в то же время они становятся инструментом для манипуляций общественным мнением. Устойчивость избирательных систем во многом зависит от способности стран выявлять и устранять такие угрозы.

На встрече также обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества между Россией и Намибией. Глава российской делегации Андрей Максимов предложил развивать сеть городов-побратимов между странами:

Совместные проекты и туристические маршруты укрепляют доверие и взаимопонимание между нашими народами, а создание сети городов-побратимов откроет новые возможности для реализации этих инициатив, способствуя расширению культурных и экономических связей.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении взаимодействия по линии укрепления информационной безопасности, развития межмуниципальных связей и продвижения совместных культурных инициатив.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930