Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:22

Делегация Общественной палаты России посетила Намибию

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35720
Делегация Общественной палаты России посетила Министерство международных отношений и сотрудничества Республики Намибии.

Встречу возглавил заместитель Исполнительного директора Министерства международных отношений и сотрудничества Джеробим Шааника. Одной из ключевых тем стало обсуждение вызовов, связанных с иностранным вмешательством в избирательный процесс Намибии.

Член ОП РФ Евгений Забродин поделился опытом противодействия подобным угрозам в России, включая мониторинг информационных атак и использование инструментов для их нейтрализации:

Современные технологии предоставляют возможности для быстрого обмена информацией, но в то же время они становятся инструментом для манипуляций общественным мнением. Устойчивость избирательных систем во многом зависит от способности стран выявлять и устранять такие угрозы.

На встрече также обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества между Россией и Намибией. Глава российской делегации Андрей Максимов предложил развивать сеть городов-побратимов между странами:

Совместные проекты и туристические маршруты укрепляют доверие и взаимопонимание между нашими народами, а создание сети городов-побратимов откроет новые возможности для реализации этих инициатив, способствуя расширению культурных и экономических связей.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении взаимодействия по линии укрепления информационной безопасности, развития межмуниципальных связей и продвижения совместных культурных инициатив.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31