Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 11:33

Бескомпромиссно защищать дипломатические интересы России

Фото с сайта:
https://t.me/miroshnik_r/17265
Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник - о проходящем в Мариуполе втором Форуме молодых дипломатов.

Год назад стояла задача уверенно поднять флаг российского МИДа на исторических освобождаемых территориях. Это было сделано в минувшем декабре, а то что он развивается здесь уверенно подтверждает сам факт проведенного мероприятия.

Студенты международники из четырех регионов Донбасса и Новороссии приехали в Мариуполь, где ещё далеко не все восстановлено, где не всегда спокойно, и не так комфортно, как могло бы быть в невоенное время, но время у нас именно военное.

В этом году приехала очень представительная делегация из Москвы и Санкт-Петербурга: опытные дипломаты профильных подразделений МИДа России, преподаватели МГИМО и Дипакадемии, делегация Санкт-Петербургского университета. Три дня панельных, персональных, закрытых и кулуарных дискуссий - каждый час был заполнен под завязку.

Более жаждущей познаний аудитории, я лично, не встречал давно. Очень сложные темы и непростые вопросы требующие детального разбора. Все это было и уверен будет и в следующем году.

Мероприятие в Мариуполе - непосредственная заслуга представительства МИД в Донецке, и поддержки их инициативы подразделениями МИДа, учебными заведениями нашего внешнеполитического ведомства и конечно региональной властью ДНР.

В Мариуполь приехали молодые люди, которые очень скоро из списка будущих дипломатов перейдут в действующие, но настрой бескомпромиссно защищать интересы России, у них останется навсегда впитанный с подкорку вместе с видами пока разрушенного, но возрождающегося Мариуполя.
Печать
В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41Изменения в Семейный кодекс будут вносить отдельными законопроектами18:20На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930