Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 16:03

Глава Вологодчины встретился с послом Казахстана в России

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Прошла рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Дауреном Аскербековичем Абаевым. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Обсудили важные направления сотрудничества между Вологодской областью и Республикой Казахстан.

Лесопромышленный комплекс. Казахстан входит в топ-4 покупателей нашей лесопродукции, экспорт за первое полугодие этого года вырос на 34%. Обсудили идею создания совместного производства на базе Особой экономической зоны «Вологодская» или промышленного парка «Сокол». Пригласили казахстанских партнёров на Международный лесной форум «Российский лес», который пройдет в декабре.

Агропромышленный комплекс. Вологодские сельхозтоваропроизводители заинтересованы в поставках на казахстанский рынок. Рассматриваем возможности для поиска новых закупщиков.
◾️ПК «Вологодский молочный комбинат» – экспорт сыра, ультрапастеризованного молока и коктейлей;
◾️ОАО «Северное молоко» – экспорт сухого молока, сыра «Фета»;
◾️ООО «Сухонский молочный комбинат» – экспорт молочных консервов, сливок, сгущённого молока;
◾️ЗАО «Агромясопром», АО «Череповецкий мясокомбинат» – экспорт мясных консервов, в том числе из диких видов животных;
◾️ООО «Русберри Трейд» – экспорт замороженных ягод.

Культура и туризм. Мы открыты для обмена проектами и создания совместных туристических продуктов. На Вологодчине расположены 2500 объектов культурного наследия и популярный бренд «Великий Устюг – Родина Деда Мороза». Дед Мороз, кстати, снова отправится в Астану в декабре. Будем рады укреплять культурные связи и создавать совместные турпродукты.

Межрегиональное соглашение с Алматинской областью. Отправили предложение о сотрудничестве по целому спектру направлений — торговля, образование, культурный обмен. Кроме того, пригласили коллег на Международный инвестиционный форум «Горизонт 2050» в декабре.

Тёплая и конструктивная встреча, наметили план дальнейшей предметной работы. Благодарю Даурена Аскербековича за важный и конкретный разговор.
Печать
Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19Югра направила более 33 млрд рублей на поддержку участников СВО11:06Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930