Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 16:03

Глава Вологодчины встретился с послом Казахстана в России

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Прошла рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Дауреном Аскербековичем Абаевым. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Обсудили важные направления сотрудничества между Вологодской областью и Республикой Казахстан.

Лесопромышленный комплекс. Казахстан входит в топ-4 покупателей нашей лесопродукции, экспорт за первое полугодие этого года вырос на 34%. Обсудили идею создания совместного производства на базе Особой экономической зоны «Вологодская» или промышленного парка «Сокол». Пригласили казахстанских партнёров на Международный лесной форум «Российский лес», который пройдет в декабре.

Агропромышленный комплекс. Вологодские сельхозтоваропроизводители заинтересованы в поставках на казахстанский рынок. Рассматриваем возможности для поиска новых закупщиков.
◾️ПК «Вологодский молочный комбинат» – экспорт сыра, ультрапастеризованного молока и коктейлей;
◾️ОАО «Северное молоко» – экспорт сухого молока, сыра «Фета»;
◾️ООО «Сухонский молочный комбинат» – экспорт молочных консервов, сливок, сгущённого молока;
◾️ЗАО «Агромясопром», АО «Череповецкий мясокомбинат» – экспорт мясных консервов, в том числе из диких видов животных;
◾️ООО «Русберри Трейд» – экспорт замороженных ягод.

Культура и туризм. Мы открыты для обмена проектами и создания совместных туристических продуктов. На Вологодчине расположены 2500 объектов культурного наследия и популярный бренд «Великий Устюг – Родина Деда Мороза». Дед Мороз, кстати, снова отправится в Астану в декабре. Будем рады укреплять культурные связи и создавать совместные турпродукты.

Межрегиональное соглашение с Алматинской областью. Отправили предложение о сотрудничестве по целому спектру направлений — торговля, образование, культурный обмен. Кроме того, пригласили коллег на Международный инвестиционный форум «Горизонт 2050» в декабре.

Тёплая и конструктивная встреча, наметили план дальнейшей предметной работы. Благодарю Даурена Аскербековича за важный и конкретный разговор.
Печать
В Бурятии на 19 октября назначили муниципальные выборы17:03Операторов обязали предоставлять специальные SIM-карты для детей16:51В США борьба за власть не прекращается ни на секунду16:39Бывший красноярский премьер не смог оспорить приговор16:31В Пензенской области назначили детского омбудсмена16:12На ряде участков в Приангарье перенесли время начала голосования16:05Солодов представил программу развития Камчатки «10 шагов в будущее»15:57Глава Ядринского округа Чувашии досрочно покинул пост15:50Пензенский парламент прекратил полномочия осужденного депутата15:36В ОП стартовал образовательный семинар по наблюдению за выборами15:16Как облегчить положение отечественного угля14:59ВЦИОМ зафиксировал рост доверия россиян к президенту14:40Дело Семигина «раскрыто»14:08В Коми отмечают День республики13:55Красноярский губернатор будет лично обучать ветеранов СВО13:38Развитие ВПК Запада будет направлено на пополнение запасов вооружений13:17Тамбов - победитель конкурса лучших проектов создания комфортной среды12:54В Костромской области обсудили развитие системы образования12:49В Вашингтоне избавляются от «экспертов» по Москве12:43Зампред ЦИК оценил готовность Свердловской области к выборам губернатора12:39Практики ОЭЗ «Технополис Москва» нужно масштабировать на всю страну12:35РФ раскритиковала желание Европы отправить войска на Украину ради мира12:30Мэр Назрани участвует в форуме «Развитие малых городов»12:24Марат Хуснуллин поставил в пример город Тюменской области12:18Символ тысячелетней державы и энергии будущего12:11Югре одобрен инфраструктурный кредит на развитие системы ЖКХ11:595 проектов Вологодчины победили на конкурса по созданию комфортной среды11:37Валерий Фадеев возмутился ответом ИИ о патриотизме11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031