Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 15:18

Поддержка Мантурова позволит ускорить индустриализацию Вологодчины

Поддержка Мантурова позволит ускорить индустриализацию Вологодчины
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поездке первого вице-премьера Дениса Мантурова в Вологодскую область.

В Вологду с рабочим визитом прибыл первый вице-премьер Денис Мантуров. Этот визит демонстрирует, что Вологодская область и губернатор Георгий Филимонов находятся в центре федерального внимания, а также подчеркивает важную роль региона, как территории опережающего развития в структуре российской промышленности.

В ходе своего визита Денис Мантуров посетил несколько ключевых промышленных предприятий:

- «Вологодский завод специальных подшипников», который с 2017 года серийно выпускает продукцию для авиационной, энергетической и нефтегазовой отраслей.

- Вологодский машиностроительный завод «Бакормаш», который занимается разработкой оборудования для горно-обогатительной отрасли и утилизации отходов. 90% используемого оборудования на заводе – российское. Что подчеркивает высокий уровень развития отечественного машиностроения.

- Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе», который занимается разработкой высокотехнологичной оптико-электронной продукции. Это предприятие является частью ГК «Ростех».

Выбор промышленных предприятий Вологды, а не череповецкой Северстали для посещения также говорит о том, какую сторону федеральный центр занял в публичном конфликте между Филимоновым и Мордашовым.

В ходе встречи с губернатором Георгием Филимоновым обсуждались вопросы развития промышленной инфраструктуры региона. Мантуров поручил Минпромторгу совместно с регионом проработать возможность включения трех действующих индустриальных парков – «Ясная поляна», «Шексна» и «Сокол» – в реестр промышленных парков, что позволит им воспользоваться мерами государственной поддержки.

Судя по всему, поддержка Мантурова позволит вологодскому губернатору ускорить индустриализацию региона, невзирая на происки отдельно взятых промышленных олигархов.
Печать
Володин рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс»14:36Многодетные семьи получат скидки на такси14:08ЛДПР – в статусе второй партии13:46Международное право после Венесуэлы13:31Премьер Гренландии ответил на заявления Трампа13:15Зеленский предложил Малюку пост в Службе внешней разведки13:04Умение находить компромиссы в госрегулировании пригодится в 2026-м12:54Альянс американской администрации и наследников чавизма12:01Вера в чудо – это порой про не самых успешных людей11:52Урсула фон дер Ляйен пытается превратить ЕС в четвертый рейх11:50Наша война на Украине – это война России со всемирным злом11:352026 год: электоральная карта11:25Путин поздравил Паралимпийского комитета РФ с 30-летием10:58Глава СБУ может уйти в отставку уже сегодня10:352025-й в зеркале политической психологии: новое и плохо забытое старое10:25Украина окончательно уходит из фокуса внимания США10:03Трамп заявил, что США больше волнует нефть Венесуэлы, чем выборы там09:54ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031