Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 11:06

Попытка снять ответственность с США и их сателлитов

 
Комментарий Посольства России в США.

Категорически отвергаем американские обвинения в адрес России по поводу якобы вмешательства в молдавские выборы.

Заявления руководства Соединенных Штатов - не что иное, как попытка снять ответственность с себя и своих сателлитов за многолетнее «раскачивание» ситуации в Молдавии. Задача - поставить под сомнение искренность позиции многочисленных граждан Республики, несогласных с политикой нынешних властей.

При этом американская администрация намеренно не комментирует колоссальное давление на молдавские СМИ, осмелившиеся перечить западным кураторам. Замалчивает свидетельства нарушений и подтасовок в ходе волеизъявления, включая запрет на въезд заранее аккредитованных наблюдателей. Не говорит о санкциях США против оппозиции, явно введенных в стремлении помочь нужным кандидатам. Равно как и о создании эксклюзивных условий для голосования молдавской диаспоры, проживающей в странах Европы и Северной Америки.

В очередной раз риторика Вашингтона демонстрирует желание переложить проблемы с больной головы на здоровую. Ангажированные оценки Соединенных Штатов в отношении электоральных процессов за рубежом свидетельствуют лишь о двойных стандартах и пренебрежительном отношении к провозглашаемым здесь «демократическим ценностям».
Печать
Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930