Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 10:20

Актуализация документов по развитию Арктики до 2050 года

Актуализация документов по развитию Арктики до 2050 года
 
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис – о ряде инициатив, озвученных в ходе стратегической сессии о развитии АЗРФ.

Озвучил ряд инициатив по развитию Арктики, над которыми мы работаем в рамках комиссии Госсовета на стратегической сессии под руководством председателя правительства Михаила Владимировича Мишустина.

Среди них:

- Обеспечить финансирование через нацпроекты приоритетных объектов мастер-планов.

- Обеспечить дополнительное федеральное финансирование программ энергоэффективного капитального ремонта.

- Предусмотреть отдельный лимит на благоустройство «арктических» городов в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды.

- Сформировать наиболее эффективно работающую модель здравоохранения в Арктике - стандарта «арктической медицины».

- Проработать увеличение провозной способности ближних и дальних подходов к порту Мурманск для обеспечения к 2030 году грузооборота не менее 110 млн тонн.

А также актуализировать стратегические документы по развитию Арктики до 2050 года, и синхронизировать их с другими стратегическими документами.

Будем отрабатывать детали на площадке комиссии с федеральными органами власти.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031