Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 22:02

Чибис выступил с инициативами об ускоренном развитии АЗРФ

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В ходе стратегической сессии о развитии Арктической зоны России, которая прошла в Москве под председательством премьер-министра Михаила Мишустина, губернатор Андрей Чибис выступил с рядом инициатив, направленных на ускоренное социально-экономическое развитие АЗРФ.

Как отметил глава региона, финансирование объектов мастер-планов в рамках национальных проектов – это приоритет, также важно обеспечить дополнительное федеральное финансирование программ энергоэффективного капитального ремонта. В условиях новой геополитической реальности требуется актуализация стратегических документов по развитию АЗРФ до 2050 года и синхронизация их с другими нормативно-правовыми актами.

Кроме того, среди ключевых остается вопрос оказания медицинской помощи в АЗРФ. По словам губернатора, необходимо сформировать наиболее эффективно работающую модель здравоохранения в Арктике – стандарт «арктической медицины».

«Проделана большая подготовительная работа. Предложенные сегодня Председателю Правительства России Михаилу Мишустину инициативы были сформированы в рамках работы Комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика». Далее совместно с коллегами из федеральных органов власти проработаем детали предложений», – подытожил Андрей Чибис.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031