Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 22:02

Чибис выступил с инициативами об ускоренном развитии АЗРФ

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В ходе стратегической сессии о развитии Арктической зоны России, которая прошла в Москве под председательством премьер-министра Михаила Мишустина, губернатор Андрей Чибис выступил с рядом инициатив, направленных на ускоренное социально-экономическое развитие АЗРФ.

Как отметил глава региона, финансирование объектов мастер-планов в рамках национальных проектов – это приоритет, также важно обеспечить дополнительное федеральное финансирование программ энергоэффективного капитального ремонта. В условиях новой геополитической реальности требуется актуализация стратегических документов по развитию АЗРФ до 2050 года и синхронизация их с другими нормативно-правовыми актами.

Кроме того, среди ключевых остается вопрос оказания медицинской помощи в АЗРФ. По словам губернатора, необходимо сформировать наиболее эффективно работающую модель здравоохранения в Арктике – стандарт «арктической медицины».

«Проделана большая подготовительная работа. Предложенные сегодня Председателю Правительства России Михаилу Мишустину инициативы были сформированы в рамках работы Комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика». Далее совместно с коллегами из федеральных органов власти проработаем детали предложений», – подытожил Андрей Чибис.
Печать
Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51ВС РФ ударили по заводу «Антонов» в Киеве13:29Люди чувствуют внимание власти к их повседневной жизни13:20В Коми проходят местные выборы13:07Перспективы рынка IPO в России12:48Россия выбилась в лидеры стран по производству дронов12:38В МВД предложили ввести «тотальный запрет» на кредиты12:32Госпиталь Бурятии стал победителем всероссийского конкурса12:21В России формируется экономика замкнутого цикла12:15Главный инструмент защиты легитимности - ежедневная работа общественников12:01Список машин, допущенных для работы в такси, оказался неправильным11:50Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:24«Мантия-невидимка» не позволяет понять задачи по обращению с отходами11:19Популяризация образа многодетной семьи - важнейшая задача10:33В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»23:05Замглавы Каменска-Уральского отправлен под стражу22:59Импортозамещающее производство в неугольных отраслях Кузбасса22:48Сторонники Моралеса будут добиваться отставки правительства22:38В УМВД РФ по Тамбовской области обсудили безопасность ЕДГ22:26На Кипре снизили возраст для голосования на выборах22:14Первышов встретился с будущими тамбовскими политиками22:03Молодежный избирком Воронежской области возглавила студентка ВГУ21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031