Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 22:02

Чибис выступил с инициативами об ускоренном развитии АЗРФ

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В ходе стратегической сессии о развитии Арктической зоны России, которая прошла в Москве под председательством премьер-министра Михаила Мишустина, губернатор Андрей Чибис выступил с рядом инициатив, направленных на ускоренное социально-экономическое развитие АЗРФ.

Как отметил глава региона, финансирование объектов мастер-планов в рамках национальных проектов – это приоритет, также важно обеспечить дополнительное федеральное финансирование программ энергоэффективного капитального ремонта. В условиях новой геополитической реальности требуется актуализация стратегических документов по развитию АЗРФ до 2050 года и синхронизация их с другими нормативно-правовыми актами.

Кроме того, среди ключевых остается вопрос оказания медицинской помощи в АЗРФ. По словам губернатора, необходимо сформировать наиболее эффективно работающую модель здравоохранения в Арктике – стандарт «арктической медицины».

«Проделана большая подготовительная работа. Предложенные сегодня Председателю Правительства России Михаилу Мишустину инициативы были сформированы в рамках работы Комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика». Далее совместно с коллегами из федеральных органов власти проработаем детали предложений», – подытожил Андрей Чибис.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728