Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 18:46

Сможет ли Джилл Стайн повлиять на исход американских выборов?

Сможет ли Джилл Стайн повлиять на исход американских выборов?
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о роли Джилл Стайн, кандидата от Партии зеленых, в борьбе за кресло в Белом доме.

Харрис запустила кампанию против… Джилл Стайн.

Впервые в истории Демократической партии, кандидат в президенты атаковал представителя третьей партии — Зеленых.

В рекламном ролике Харрис называет Стайн близким союзником Трампа и подчеркивает ее роль в победе последнего над Хиллари Клинтон в 2016 году. В ролике используется цитата Трампа, где он, во время одного из своих выступлений, говорит, что Стайн ему очень нравится.

Видео крутят по ТВ в колеблющихся штатах Мичигана, Пенсильвании и Висконсина. В нем изображение Стайн превращается в Трампа. Закадровый голос говорит: «Голосование за Стайн — голосование за Трампа».

В 2016 году Стайн помогла республиканцу победить на выборах. Она получила 132 000 голосов в тех же колеблющихся штатах, где сегодня крутят эту агитацию против нее и выступила спойлером Хиллари. Стайн популярна среди мусульманских избирателей, в опросах она набирает почти 30% среди них. В 2020 году этот электорат стал решающим для победы Байдена.

В 2024 году Трамп неоднократно высказывался, что «Стайн заберёт 100% их голосов», намекая на Демократическую партию. В июле этого года Стайн заплатила $100 000 долларов консалтингу, который помогал Роберту Кеннеди младшему и республиканским кампаниям. В интервью Newsweek Стайн открыто заявила, что ее задача — остановить Камалу Харрис.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30