Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 17:53

Если Запад пойдет на эскалацию конфликта, Россия обязана ответить

Если Запад пойдет на эскалацию конфликта, Россия обязана ответить
 
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США. В ходе визита он представит «план победы» из четырех основных пунктов, включающий требования гарантий безопасности, продолжение операции ВСУ в Курской области, а также предоставление Киеву дальнобойного оружия и разрешение бить вглубь территории РФ.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о том, готов ли Запад на эскалацию конфликта.


Окончательное решение Соединенными Штатами Америки пока не принято. Основной причиной этого является крайне жесткое мнение по данному вопросу наших руководителей. И президент России не раз заявлял, что разрешение на применение Украиной дальнобойного оружия будет означать прямое участие западных стран в конфликте. и председатель Государственной Думы на днях это подчеркнул.

Очевидно, что данное решение, если оно будет принято, повысит эскалацию конфликта. А по закону развития конфликта, если одна сторона повышает эскалацию, то другая обязана ответить. Поэтому ответ со стороны России, конечно, будет. Какой именно – вопрос достаточно сложный. Я не удивлюсь ограниченному использованию тактического ядерного оружия.

Сейчас вопрос – примет ли такое решение Байден. Думаю, в Белом доме будут просчитывать, даст ли это решение дополнительные голоса на выборах президента Камале Харрис. А из этого уже будут исходить.

Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930