Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 17:53

Если Запад пойдет на эскалацию конфликта, Россия обязана ответить

Если Запад пойдет на эскалацию конфликта, Россия обязана ответить
 
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США. В ходе визита он представит «план победы» из четырех основных пунктов, включающий требования гарантий безопасности, продолжение операции ВСУ в Курской области, а также предоставление Киеву дальнобойного оружия и разрешение бить вглубь территории РФ.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о том, готов ли Запад на эскалацию конфликта.


Окончательное решение Соединенными Штатами Америки пока не принято. Основной причиной этого является крайне жесткое мнение по данному вопросу наших руководителей. И президент России не раз заявлял, что разрешение на применение Украиной дальнобойного оружия будет означать прямое участие западных стран в конфликте. и председатель Государственной Думы на днях это подчеркнул.

Очевидно, что данное решение, если оно будет принято, повысит эскалацию конфликта. А по закону развития конфликта, если одна сторона повышает эскалацию, то другая обязана ответить. Поэтому ответ со стороны России, конечно, будет. Какой именно – вопрос достаточно сложный. Я не удивлюсь ограниченному использованию тактического ядерного оружия.

Сейчас вопрос – примет ли такое решение Байден. Думаю, в Белом доме будут просчитывать, даст ли это решение дополнительные голоса на выборах президента Камале Харрис. А из этого уже будут исходить.

Печать
Киевские нацисты вели целенаправленную охоту за гражданскими11:02«Новые люди» представили в ЦИК документы кандидатов в Госдуму10:51Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26Кадыров заявил, что идет на выборы главы Чечни вынужденно10:16В Волгограде прошло первое заседание Совета казачьей молодежи10:00Валерий Лимаренко встретился с новоселами в Охе09:50На ИННОПРОМе работают 17 кировских предприятий09:41Кумпилов провел встречу с новым главой Гиагинского района09:31Хинштейн поведет единороссов в Курскую облдуму09:28Национальная идея и технологии09:22Байкал – территория на пересечении интересов09:19Мэр Ижевска Чистяков доложил о ходе работ по преображению города09:04«Зеленые» на съезде утвердили предвыборную программу08:54На Камчатке расширяют систему поддержки участников СВО08:52Кто выдвинулся на выборы в Госдуму от Якутии08:42В Херсонской области выберут свою молодежную столицу08:30Александр Точенов посетил избирком Краснодарского края08:20Выборы в Госдуму: все 11 партий провели предвыборные съезды08:04Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031