Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 17:53

Если Запад пойдет на эскалацию конфликта, Россия обязана ответить

Если Запад пойдет на эскалацию конфликта, Россия обязана ответить
 
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США. В ходе визита он представит «план победы» из четырех основных пунктов, включающий требования гарантий безопасности, продолжение операции ВСУ в Курской области, а также предоставление Киеву дальнобойного оружия и разрешение бить вглубь территории РФ.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о том, готов ли Запад на эскалацию конфликта.


Окончательное решение Соединенными Штатами Америки пока не принято. Основной причиной этого является крайне жесткое мнение по данному вопросу наших руководителей. И президент России не раз заявлял, что разрешение на применение Украиной дальнобойного оружия будет означать прямое участие западных стран в конфликте. и председатель Государственной Думы на днях это подчеркнул.

Очевидно, что данное решение, если оно будет принято, повысит эскалацию конфликта. А по закону развития конфликта, если одна сторона повышает эскалацию, то другая обязана ответить. Поэтому ответ со стороны России, конечно, будет. Какой именно – вопрос достаточно сложный. Я не удивлюсь ограниченному использованию тактического ядерного оружия.

Сейчас вопрос – примет ли такое решение Байден. Думаю, в Белом доме будут просчитывать, даст ли это решение дополнительные голоса на выборах президента Камале Харрис. А из этого уже будут исходить.

Печать
Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11Задача наблюдателя – помогать обеспечивать прозрачность выборов17:11На «Карту сообщений» НОМ поступило 197 396 сообщений17:04Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930