Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:12

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы
 
Наемники из Франции, Грузии и Польши, участвовавшие во вторжении Вооруженных сил Украины в Курскую область, убили большое число мирных граждан в первые дни атаки. Об этом, в частности, рассказал РИА Новости житель Суджи Владимир Мальцев. По его словам, иностранцы расправлялись с людьми «как с тараканами».

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о бесчинствах неонацистов в Курской области.


Из открытых источников, со слов очевидцев постоянно приходит информация о бесчинствах ВСУ и украинских наёмников в приграничных районах Курской области. Будучи 7 сентября в самом Курске и общаясь с переселенцами из этих районов, я и сам неоднократно слышал об этих военных преступлениях.

Складывается впечатление, что украинские агрессоры заимствовали арсенал методов нацистской Германии. Речь идёт об истреблении мирного населения, применении пыток, насилии, разрушении гражданских объектов, церквей и монастырей, актах вандализма. Украинская военщина относится к гражданскому населению как к «недочеловекам», что говорит о многолетней тотальной идеологической обработке жителей Украины в духе ненависти к России.

Как и ожидалось, международные институты (ООН, Совет Европы, ОБСЕ и т.д.) не замечают признаков военных преступлений Украины. Уверен, свидетельства очевидцев заслуживают тщательной документации и опубликования. Необходимо возбуждение уголовных дел с целью дальнейшего привлечения к ответственности идеологов и исполнителей бесчинств. И, конечно, ждём решительных мер по освобождению приграничья от нечисти и налаживания мирной жизни курян.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930