Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:12

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы
 
Наемники из Франции, Грузии и Польши, участвовавшие во вторжении Вооруженных сил Украины в Курскую область, убили большое число мирных граждан в первые дни атаки. Об этом, в частности, рассказал РИА Новости житель Суджи Владимир Мальцев. По его словам, иностранцы расправлялись с людьми «как с тараканами».

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о бесчинствах неонацистов в Курской области.


Из открытых источников, со слов очевидцев постоянно приходит информация о бесчинствах ВСУ и украинских наёмников в приграничных районах Курской области. Будучи 7 сентября в самом Курске и общаясь с переселенцами из этих районов, я и сам неоднократно слышал об этих военных преступлениях.

Складывается впечатление, что украинские агрессоры заимствовали арсенал методов нацистской Германии. Речь идёт об истреблении мирного населения, применении пыток, насилии, разрушении гражданских объектов, церквей и монастырей, актах вандализма. Украинская военщина относится к гражданскому населению как к «недочеловекам», что говорит о многолетней тотальной идеологической обработке жителей Украины в духе ненависти к России.

Как и ожидалось, международные институты (ООН, Совет Европы, ОБСЕ и т.д.) не замечают признаков военных преступлений Украины. Уверен, свидетельства очевидцев заслуживают тщательной документации и опубликования. Необходимо возбуждение уголовных дел с целью дальнейшего привлечения к ответственности идеологов и исполнителей бесчинств. И, конечно, ждём решительных мер по освобождению приграничья от нечисти и налаживания мирной жизни курян.
Печать
Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031