Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:12

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы
 
Наемники из Франции, Грузии и Польши, участвовавшие во вторжении Вооруженных сил Украины в Курскую область, убили большое число мирных граждан в первые дни атаки. Об этом, в частности, рассказал РИА Новости житель Суджи Владимир Мальцев. По его словам, иностранцы расправлялись с людьми «как с тараканами».

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о бесчинствах неонацистов в Курской области.


Из открытых источников, со слов очевидцев постоянно приходит информация о бесчинствах ВСУ и украинских наёмников в приграничных районах Курской области. Будучи 7 сентября в самом Курске и общаясь с переселенцами из этих районов, я и сам неоднократно слышал об этих военных преступлениях.

Складывается впечатление, что украинские агрессоры заимствовали арсенал методов нацистской Германии. Речь идёт об истреблении мирного населения, применении пыток, насилии, разрушении гражданских объектов, церквей и монастырей, актах вандализма. Украинская военщина относится к гражданскому населению как к «недочеловекам», что говорит о многолетней тотальной идеологической обработке жителей Украины в духе ненависти к России.

Как и ожидалось, международные институты (ООН, Совет Европы, ОБСЕ и т.д.) не замечают признаков военных преступлений Украины. Уверен, свидетельства очевидцев заслуживают тщательной документации и опубликования. Необходимо возбуждение уголовных дел с целью дальнейшего привлечения к ответственности идеологов и исполнителей бесчинств. И, конечно, ждём решительных мер по освобождению приграничья от нечисти и налаживания мирной жизни курян.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031