Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:12

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы
 
Наемники из Франции, Грузии и Польши, участвовавшие во вторжении Вооруженных сил Украины в Курскую область, убили большое число мирных граждан в первые дни атаки. Об этом, в частности, рассказал РИА Новости житель Суджи Владимир Мальцев. По его словам, иностранцы расправлялись с людьми «как с тараканами».

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о бесчинствах неонацистов в Курской области.


Из открытых источников, со слов очевидцев постоянно приходит информация о бесчинствах ВСУ и украинских наёмников в приграничных районах Курской области. Будучи 7 сентября в самом Курске и общаясь с переселенцами из этих районов, я и сам неоднократно слышал об этих военных преступлениях.

Складывается впечатление, что украинские агрессоры заимствовали арсенал методов нацистской Германии. Речь идёт об истреблении мирного населения, применении пыток, насилии, разрушении гражданских объектов, церквей и монастырей, актах вандализма. Украинская военщина относится к гражданскому населению как к «недочеловекам», что говорит о многолетней тотальной идеологической обработке жителей Украины в духе ненависти к России.

Как и ожидалось, международные институты (ООН, Совет Европы, ОБСЕ и т.д.) не замечают признаков военных преступлений Украины. Уверен, свидетельства очевидцев заслуживают тщательной документации и опубликования. Необходимо возбуждение уголовных дел с целью дальнейшего привлечения к ответственности идеологов и исполнителей бесчинств. И, конечно, ждём решительных мер по освобождению приграничья от нечисти и налаживания мирной жизни курян.
Печать
ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошёл XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13В МИД Ирана сообщили о ранении верховного лидера страны17:05Дом разделенный16:59Образцово-показательный процесс16:34В Саратовской области уволили министра образования16:22Игорь Русских избран главой Чойского района Республики Алтай16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031