Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:12

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы

Бесчинства ВСУ должны быть задокументированы и опубликованы
 
Наемники из Франции, Грузии и Польши, участвовавшие во вторжении Вооруженных сил Украины в Курскую область, убили большое число мирных граждан в первые дни атаки. Об этом, в частности, рассказал РИА Новости житель Суджи Владимир Мальцев. По его словам, иностранцы расправлялись с людьми «как с тараканами».

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о бесчинствах неонацистов в Курской области.


Из открытых источников, со слов очевидцев постоянно приходит информация о бесчинствах ВСУ и украинских наёмников в приграничных районах Курской области. Будучи 7 сентября в самом Курске и общаясь с переселенцами из этих районов, я и сам неоднократно слышал об этих военных преступлениях.

Складывается впечатление, что украинские агрессоры заимствовали арсенал методов нацистской Германии. Речь идёт об истреблении мирного населения, применении пыток, насилии, разрушении гражданских объектов, церквей и монастырей, актах вандализма. Украинская военщина относится к гражданскому населению как к «недочеловекам», что говорит о многолетней тотальной идеологической обработке жителей Украины в духе ненависти к России.

Как и ожидалось, международные институты (ООН, Совет Европы, ОБСЕ и т.д.) не замечают признаков военных преступлений Украины. Уверен, свидетельства очевидцев заслуживают тщательной документации и опубликования. Необходимо возбуждение уголовных дел с целью дальнейшего привлечения к ответственности идеологов и исполнителей бесчинств. И, конечно, ждём решительных мер по освобождению приграничья от нечисти и налаживания мирной жизни курян.
Печать
Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930