Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 14:44

Стратегия развития Вологодчины – «пробный камень» для кандидатов

Стратегия развития Вологодчины – «пробный камень» для кандидатов
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о долгосрочных последствиях реализации стратегии развития Вологодской области для политической системы региона

По мере того, как Стратегия развития Вологодской области постепенно обретает контуры, становится очевидно, что уже в ближайшей перспективе этот план станет одним из наиболее начимых факторов внутриполитического развития региона. В том числе – в электоральном плане. И речь идет не только о публичном внесении инициатив с предложениями включить в документ тот или иной пункт. Эффективность работы по реализации стратегии, равно как и предложения относительно ее коррекции и усовершенствования, наверняка станут важными детерминантами в ходе выборов. За счет этого стратегия приобретет роль «пробного камня», позволяющего избирателям остеивать кандидатов.

Можно предположить, что жители региона смогут полноценно ощутить влияние этого фактора уже в ходе выборов в областное заксобрание в 2026 г. Вероятно, особое внимание при этом будет уделяться вовлеченности кандидатов в разработку и реализацию законопроектов и программ, призванных обеспечить воплощение в жизнь конкретных положений стратегии (в первую очередь – элементов ее социального блока).
Печать
Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09Профсоюзы рекомендовали Госдуме принять закон о гендерном равенстве19:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031