Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 14:44

Стратегия развития Вологодчины – «пробный камень» для кандидатов

Стратегия развития Вологодчины – «пробный камень» для кандидатов
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о долгосрочных последствиях реализации стратегии развития Вологодской области для политической системы региона. 

По мере того, как Стратегия развития Вологодской области постепенно обретает контуры, становится очевидно, что уже в ближайшей перспективе этот план станет одним из наиболее начимых факторов внутриполитического развития региона. В том числе – в электоральном плане. И речь идет не только о публичном внесении инициатив с предложениями включить в документ тот или иной пункт. Эффективность работы по реализации стратегии, равно как и предложения относительно ее коррекции и усовершенствования, наверняка станут важными детерминантами в ходе выборов. За счет этого стратегия приобретет роль «пробного камня», позволяющего избирателям остеивать кандидатов.

Можно предположить, что жители региона смогут полноценно ощутить влияние этого фактора уже в ходе выборов в областное заксобрание в 2026 г. Вероятно, особое внимание при этом будет уделяться вовлеченности кандидатов в разработку и реализацию законопроектов и программ, призванных обеспечить воплощение в жизнь конкретных положений стратегии (в первую очередь – элементов ее социального блока).
Печать
Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031