Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 14:44

Стратегия развития Вологодчины – «пробный камень» для кандидатов

Стратегия развития Вологодчины – «пробный камень» для кандидатов
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о долгосрочных последствиях реализации стратегии развития Вологодской области для политической системы региона

По мере того, как Стратегия развития Вологодской области постепенно обретает контуры, становится очевидно, что уже в ближайшей перспективе этот план станет одним из наиболее начимых факторов внутриполитического развития региона. В том числе – в электоральном плане. И речь идет не только о публичном внесении инициатив с предложениями включить в документ тот или иной пункт. Эффективность работы по реализации стратегии, равно как и предложения относительно ее коррекции и усовершенствования, наверняка станут важными детерминантами в ходе выборов. За счет этого стратегия приобретет роль «пробного камня», позволяющего избирателям остеивать кандидатов.

Можно предположить, что жители региона смогут полноценно ощутить влияние этого фактора уже в ходе выборов в областное заксобрание в 2026 г. Вероятно, особое внимание при этом будет уделяться вовлеченности кандидатов в разработку и реализацию законопроектов и программ, призванных обеспечить воплощение в жизнь конкретных положений стратегии (в первую очередь – элементов ее социального блока).
Печать
Сергей Рябков - о «пробуксовке» отношений РФ и США18:24Депутатов поделили на «физиков и лириков»17:40В ОП РФ подведены итоги проектов общественного контроля17:29Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29В ЦБ заявили об осторожности в снижении ключевой ставки12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031