Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 18:32

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о технологиях, которые могут применить враги.

Нестандартные ходы весьма эффективны. Израиль это показал. Наши враги тоже не дремлют и время от времени их применяют по разным направлениям, а не только на поле боя.

Такие ходы сложно, но нужно просчитывать. Конечно, основная защита в технологиях и технической сфере – это собственное производство и жёсткий контроль. Хотя, это раньше было строгие военпреды, соответственно и строгий контроль, а сейчас и в этой сфере уголовные дела.

Но есть и вторая часть – бюрократическая рутина и межведомственные барьеры. Очень сложно что-то сдвинуть с места, что в «народном хозяйстве», что в войсках.

Президент сегодня говорил о «народном ВПК», а ведь это народное творчество наших «Кулибиных», которое практически невозможно в наших бюрократических реалиях, и в жизни часто о них разбивается при столкновении.

Это всё без учёта коррупционных составляющих, с которыми идёт реальная борьба соответствующих служб и органов.

Но граждане уже в значительной части встали на военные рельсы, а «элиты» и госаппарат? Пора бы уже очнуться.

Только вместе победим!

Печать
Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031