Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 18:32

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о технологиях, которые могут применить враги.

Нестандартные ходы весьма эффективны. Израиль это показал. Наши враги тоже не дремлют и время от времени их применяют по разным направлениям, а не только на поле боя.

Такие ходы сложно, но нужно просчитывать. Конечно, основная защита в технологиях и технической сфере – это собственное производство и жёсткий контроль. Хотя, это раньше было строгие военпреды, соответственно и строгий контроль, а сейчас и в этой сфере уголовные дела.

Но есть и вторая часть – бюрократическая рутина и межведомственные барьеры. Очень сложно что-то сдвинуть с места, что в «народном хозяйстве», что в войсках.

Президент сегодня говорил о «народном ВПК», а ведь это народное творчество наших «Кулибиных», которое практически невозможно в наших бюрократических реалиях, и в жизни часто о них разбивается при столкновении.

Это всё без учёта коррупционных составляющих, с которыми идёт реальная борьба соответствующих служб и органов.

Но граждане уже в значительной части встали на военные рельсы, а «элиты» и госаппарат? Пора бы уже очнуться.

Только вместе победим!

Печать
Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30