Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 18:32

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о технологиях, которые могут применить враги.

Нестандартные ходы весьма эффективны. Израиль это показал. Наши враги тоже не дремлют и время от времени их применяют по разным направлениям, а не только на поле боя.

Такие ходы сложно, но нужно просчитывать. Конечно, основная защита в технологиях и технической сфере – это собственное производство и жёсткий контроль. Хотя, это раньше было строгие военпреды, соответственно и строгий контроль, а сейчас и в этой сфере уголовные дела.

Но есть и вторая часть – бюрократическая рутина и межведомственные барьеры. Очень сложно что-то сдвинуть с места, что в «народном хозяйстве», что в войсках.

Президент сегодня говорил о «народном ВПК», а ведь это народное творчество наших «Кулибиных», которое практически невозможно в наших бюрократических реалиях, и в жизни часто о них разбивается при столкновении.

Это всё без учёта коррупционных составляющих, с которыми идёт реальная борьба соответствующих служб и органов.

Но граждане уже в значительной части встали на военные рельсы, а «элиты» и госаппарат? Пора бы уже очнуться.

Только вместе победим!

Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930