Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 18:32

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о технологиях, которые могут применить враги.

Нестандартные ходы весьма эффективны. Израиль это показал. Наши враги тоже не дремлют и время от времени их применяют по разным направлениям, а не только на поле боя.

Такие ходы сложно, но нужно просчитывать. Конечно, основная защита в технологиях и технической сфере – это собственное производство и жёсткий контроль. Хотя, это раньше было строгие военпреды, соответственно и строгий контроль, а сейчас и в этой сфере уголовные дела.

Но есть и вторая часть – бюрократическая рутина и межведомственные барьеры. Очень сложно что-то сдвинуть с места, что в «народном хозяйстве», что в войсках.

Президент сегодня говорил о «народном ВПК», а ведь это народное творчество наших «Кулибиных», которое практически невозможно в наших бюрократических реалиях, и в жизни часто о них разбивается при столкновении.

Это всё без учёта коррупционных составляющих, с которыми идёт реальная борьба соответствующих служб и органов.

Но граждане уже в значительной части встали на военные рельсы, а «элиты» и госаппарат? Пора бы уже очнуться.

Только вместе победим!

Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031