Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 18:32

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль

Основная защита в технологиях – собственное производство и жесткий контроль
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о технологиях, которые могут применить враги.

Нестандартные ходы весьма эффективны. Израиль это показал. Наши враги тоже не дремлют и время от времени их применяют по разным направлениям, а не только на поле боя.

Такие ходы сложно, но нужно просчитывать. Конечно, основная защита в технологиях и технической сфере – это собственное производство и жёсткий контроль. Хотя, это раньше было строгие военпреды, соответственно и строгий контроль, а сейчас и в этой сфере уголовные дела.

Но есть и вторая часть – бюрократическая рутина и межведомственные барьеры. Очень сложно что-то сдвинуть с места, что в «народном хозяйстве», что в войсках.

Президент сегодня говорил о «народном ВПК», а ведь это народное творчество наших «Кулибиных», которое практически невозможно в наших бюрократических реалиях, и в жизни часто о них разбивается при столкновении.

Это всё без учёта коррупционных составляющих, с которыми идёт реальная борьба соответствующих служб и органов.

Но граждане уже в значительной части встали на военные рельсы, а «элиты» и госаппарат? Пора бы уже очнуться.

Только вместе победим!

Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728