Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 16:08

Верхняя Тура – маленький город и большое доверие государства

 
Член Мониторинговой рабочей группы СПЧ по контролю за соблюдением избирательных прав граждан, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова – о ходе голосования на муниципальных выборах в регионе.

Сегодня работаю в Верхней Туре. Это небольшой уральский городок из тех, без которых Россия никогда не обходилась. Именно здесь, на заводе Верхней Туры изготавливали в Крымскую войну четырнадцатидюймовые ядра, пушки, якоря. То, что всегда делал металлургический Урал для нужд армии и Родины. И в наши дни завод работает в том же алгоритме. Потому и голосовать здесь идут за совесть, принимая доверие государства и доверяя ему в ответ.

Обращает на себя внимание активная работа наблюдателей – и от партий, и от кандидатов, в том числе самовыдвиженцев. На избирательных участках, я всегда говорю, если какие-то нарушения и бывают, первыми их должны заметить наблюдатели и первыми забить тревогу. Радует, что пока тревожных сигналов нет.

Впервые наблюдала за голосованием в Исправительном центре, где содержатся бывшие заключенные из колоний. В Верхней Туре они находятся на облегченных условиях, работают на заводе и имеют возможность реализовать свои избирательные права. На мой взгляд, все организовано достойно. Это новый для нас опыт, сам центр работает здесь более двух лет, никаких правонарушений за это время не было, надеюсь, что и не будет.
Печать
Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31