Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 16:08

Верхняя Тура – маленький город и большое доверие государства

 
Член Мониторинговой рабочей группы СПЧ по контролю за соблюдением избирательных прав граждан, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова – о ходе голосования на муниципальных выборах в регионе.

Сегодня работаю в Верхней Туре. Это небольшой уральский городок из тех, без которых Россия никогда не обходилась. Именно здесь, на заводе Верхней Туры изготавливали в Крымскую войну четырнадцатидюймовые ядра, пушки, якоря. То, что всегда делал металлургический Урал для нужд армии и Родины. И в наши дни завод работает в том же алгоритме. Потому и голосовать здесь идут за совесть, принимая доверие государства и доверяя ему в ответ.

Обращает на себя внимание активная работа наблюдателей – и от партий, и от кандидатов, в том числе самовыдвиженцев. На избирательных участках, я всегда говорю, если какие-то нарушения и бывают, первыми их должны заметить наблюдатели и первыми забить тревогу. Радует, что пока тревожных сигналов нет.

Впервые наблюдала за голосованием в Исправительном центре, где содержатся бывшие заключенные из колоний. В Верхней Туре они находятся на облегченных условиях, работают на заводе и имеют возможность реализовать свои избирательные права. На мой взгляд, все организовано достойно. Это новый для нас опыт, сам центр работает здесь более двух лет, никаких правонарушений за это время не было, надеюсь, что и не будет.
Печать
Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930