Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 16:08

Верхняя Тура – маленький город и большое доверие государства

 
Член Мониторинговой рабочей группы СПЧ по контролю за соблюдением избирательных прав граждан, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова – о ходе голосования на муниципальных выборах в регионе.

Сегодня работаю в Верхней Туре. Это небольшой уральский городок из тех, без которых Россия никогда не обходилась. Именно здесь, на заводе Верхней Туры изготавливали в Крымскую войну четырнадцатидюймовые ядра, пушки, якоря. То, что всегда делал металлургический Урал для нужд армии и Родины. И в наши дни завод работает в том же алгоритме. Потому и голосовать здесь идут за совесть, принимая доверие государства и доверяя ему в ответ.

Обращает на себя внимание активная работа наблюдателей – и от партий, и от кандидатов, в том числе самовыдвиженцев. На избирательных участках, я всегда говорю, если какие-то нарушения и бывают, первыми их должны заметить наблюдатели и первыми забить тревогу. Радует, что пока тревожных сигналов нет.

Впервые наблюдала за голосованием в Исправительном центре, где содержатся бывшие заключенные из колоний. В Верхней Туре они находятся на облегченных условиях, работают на заводе и имеют возможность реализовать свои избирательные права. На мой взгляд, все организовано достойно. Это новый для нас опыт, сам центр работает здесь более двух лет, никаких правонарушений за это время не было, надеюсь, что и не будет.
Печать
Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31