Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 15:16

В Свердловской области избиратель требовательный

В Свердловской области избиратель требовательный
Фото с сайта:
све.рф
Представители Мониторинговой рабочей группы СПЧ по контролю за соблюдением избирательных прав граждан начала работу в регионах.

За голосованием в Свердловской области наблюдает Уполномоченный по правам человека в регионе, член СПЧ Татьяна Мерзлякова.

В Свердловской области в этом году проходят муниципальные выборы. Голосование начнется в субботу, я завтра буду в Верхней Туре, послезавтра в Верхотурье. Это районе пяти монастырей, духовная столица Урала.

Муниципальные выборы в регионе всегда проходят в конкурентной борьбе. Нынешние не исключение. Представлены кандидаты от всех парламентских партий. И это понятно, люди выбирают свою власть. Хочу отметить, что избиратель стал более требовательными, если раньше, в основном, с кандидатами говорили о бытовых проблемах – ремонте улицы или школы, благоустройстве дворов, строительстве дорог и так далее – то сейчас есть запрос на общение с депутатом и обратную связь.

Люди напрямую говорят, а почему этот депутат, который вновь баллотируется, с нами практически не встречался, а перед выборами появился? Людям важно, чтобы их слушали и слышали каждый день. Иными словами, избиратели в Свердловской области хотят в ежедневном режиме влиять на жизнь в своем городе, получать обратную связь со своим представителем в парламенте. И я считаю хорошей тенденцией.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031