Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 15:16

В Свердловской области избиратель требовательный

В Свердловской области избиратель требовательный
Фото с сайта:
све.рф
Представители Мониторинговой рабочей группы СПЧ по контролю за соблюдением избирательных прав граждан начала работу в регионах.

За голосованием в Свердловской области наблюдает Уполномоченный по правам человека в регионе, член СПЧ Татьяна Мерзлякова.

В Свердловской области в этом году проходят муниципальные выборы. Голосование начнется в субботу, я завтра буду в Верхней Туре, послезавтра в Верхотурье. Это районе пяти монастырей, духовная столица Урала.

Муниципальные выборы в регионе всегда проходят в конкурентной борьбе. Нынешние не исключение. Представлены кандидаты от всех парламентских партий. И это понятно, люди выбирают свою власть. Хочу отметить, что избиратель стал более требовательными, если раньше, в основном, с кандидатами говорили о бытовых проблемах – ремонте улицы или школы, благоустройстве дворов, строительстве дорог и так далее – то сейчас есть запрос на общение с депутатом и обратную связь.

Люди напрямую говорят, а почему этот депутат, который вновь баллотируется, с нами практически не встречался, а перед выборами появился? Людям важно, чтобы их слушали и слышали каждый день. Иными словами, избиратели в Свердловской области хотят в ежедневном режиме влиять на жизнь в своем городе, получать обратную связь со своим представителем в парламенте. И я считаю хорошей тенденцией.
Печать
На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27Многодетный отец стал министром спорта Кубани18:16ЕР провела окружной форум по вопросам образования и поддержки молодежи18:02В Ростовской области стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»17:56Роман Бусаргин стал кавалером ордена Александра Невского17:45Курганский участник СВО заявился на выборы в Госдуму17:39Губернатор Кондратьев потребовал строгого контроля за нацпроектами17:34Лилия Шевелева назначена помощником Главы ДНР17:29«Второй фронт» экономики17:18В ЦИК заявили о дискредитации Западом понятия «демократия»17:01Наблюдатели оценили местные выборы в Якутии и Тверской области16:39Усиление настроений в пользу суверенизации внешней политики16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031