Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 13:05

Готовность Вологодчины к ДЭГ обсудили эксперты «ПолитКлуба35»

Фото с сайта:
ikhmao.ru
29 августа в Общественной палате Вологодской области прошло заседание «ПолитКлуб35», посвященное итогам регистрации на ДЭГ. В ходе заседания эксперты предоставили доклады, подтверждающие готовность области к использованию электронного голосования на предстоящих выборах. О подготовке наблюдателей и внедрении системы в голосование, рассказал член Штаба общественного наблюдения за выборами в Вологодской области Павел Горбунов:

«Подготовка к ДЭГ идет плановым порядком, прошли обучающие вебинары, которые находятся в открытом доступе. Ознакомиться с материалами может любой желающий и убедиться, что система действительно безопасна. Через электронную систему соблюдается тайна голосования и исключается возможность вброса и атаки на систему. Все наблюдатели за ДЭГ также будут находится в Ситуационном центре Штаба общественного наблюдения за выборами. Будем с помощью утилит и специализированного ПО обеспечивать контроль за легитимностью голосования электронным способом. В Общественную палату Вологды мы направим 8 человек для работы в ЕДГ – 2024. Все наблюдатели прошли тщательную подготовку и обучение, а также имеют опыт работы наблюдателем еще с мартовских выборов президента. Также все 8 человек обучаются на IT-специальностях и обладают достойным уровнем знаний в техническом аспекте».

Возможность сделать свой выбор через электронное голосование есть у всех зарегистрированных наблюдателей. Напомним, что регистрация на ДЭГ стартовала 22 июля и продлится до 2 сентября. Реализовать свое избирательное право граждане смогут с 6 по 8 сентября.

«Сейчас мы наблюдаем высокий спрос к системе ДЭГ. Ежедневно систему выбирают 3 – 4 тысячи жителей области.На текущий момент метод голосования онлайн выбрали 70 000 избирателей»,– прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Помимо онлайн голосования избиратели могут сделать свой выбор традиционным способом на избирательных участках.
Печать
15 партий присоединились к соглашению о сотрудничестве в ходе ЕДГ-202512:47В ОП РФ предложили отменить минимальную сумму туристического налога12:37Правительство списало долги 12 регионам на 29 миллиардов рублей12:29Встреча Путина и Трампа может пройти в одной из арабских стран12:24На развитие сельских территорий Воронежской области направят 1,25 млрд рублей12:17Дмитрий Осипов покинул пост зампредседателя Тюменской гордумы12:11В СФО подвели промежуточные итоги запуска новых нацпроектов12:02Текслер о визите Путина: президент поддержал наши предложения11:36Депутат Милонов предложил запретить строительство квартир-студий11:29Мединский рассказал об отказе Киева принять украинских военнопленных11:21Движение Первых и ИРПО утвердили дорожную карту совместной работы11:12Небо стало полигоном для обучения боевого ИИ10:58Игнорировать проблему можно до первой серьезной аварии10:36Завершилась регистрация кандидатов на выборах в горсовет Липецка10:1217 лет с начала войны, развязанной режимом Саакашвили09:53Почему KPI чиновников — это не KPI губернатора09:34В Туве стартуют дополнительные выборы местных депутатов09:14Глава Карымского района Забайкалья сложил полномочия08:55ЕР завершила цикл обучающих семинаров в десяти регионах08:42Красноярск временно возглавил Александр Мацак08:25Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером ЮАР08:03На Тамбовщине рассмотрели бизнес-инициативы участников СВО23:34Вице-мэр из ХМАО Згонников отправлен под арест до 28 августа23:07Подмосковная ЕР отправила на СВО 15 тысяч тонн гуманитарной помощи22:42В ДНР разработан законопроект о поддержке студенческих отрядов22:05Губернатор Шумков в Москве провел встречу с главой «Ростеха» Чемезовым21:39Индия ожидает визита Путина в конце августа21:19В Тамбовской области трудоустроено почти 77% безработных20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031