Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 15:52

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об аресте Павла Дурова.

Попытка Павла Дурова занимать определенный нейтралитет ни к чему хорошему не привела, и мы это прекрасно увидели. Мир делится на две большие группы. Условно это западный мир во главе с США и остальной мир.

США как лидер западного мира пытаются включить в свою орбиту различные ресурсы. И информационные ресурсы здесь одни из основных. Telegram – это один из тех мессенджеров, который запад контролировать не смог. Павел Дуров должен понимать либо он на стороне западного мира, либо должен с ним бороться, потому что этот западный мир собирается его уничтожить политически и финансово. И в этом смысле у нас с ним общий враг. А как известно, враг моего врага мой друг. Мне кажется, Дурову пора исходить из этой концепции.

России, конечно, нужен внутренний мессенджер, через который могли бы взаимодействовать наши административные структуры, госслужащие, правоохранительные органы и так далее. И который обеспечивал бы информационную безопасность для нашей страны, для наших граждан. Я не знаю сможет ли VK Мессенджер стать альтернативой Telegram, насколько он информационно и технически защищен. Хотя мессенджер такой есть, просто он плохо используется. Но думаю, эта ситуация с Дуровым даст возможность пересмотреть подходы к нашей национальной информационной безопасности.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930