Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 15:52

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об аресте Павла Дурова.

Попытка Павла Дурова занимать определенный нейтралитет ни к чему хорошему не привела, и мы это прекрасно увидели. Мир делится на две большие группы. Условно это западный мир во главе с США и остальной мир.

США как лидер западного мира пытаются включить в свою орбиту различные ресурсы. И информационные ресурсы здесь одни из основных. Telegram – это один из тех мессенджеров, который запад контролировать не смог. Павел Дуров должен понимать либо он на стороне западного мира, либо должен с ним бороться, потому что этот западный мир собирается его уничтожить политически и финансово. И в этом смысле у нас с ним общий враг. А как известно, враг моего врага мой друг. Мне кажется, Дурову пора исходить из этой концепции.

России, конечно, нужен внутренний мессенджер, через который могли бы взаимодействовать наши административные структуры, госслужащие, правоохранительные органы и так далее. И который обеспечивал бы информационную безопасность для нашей страны, для наших граждан. Я не знаю сможет ли VK Мессенджер стать альтернативой Telegram, насколько он информационно и технически защищен. Хотя мессенджер такой есть, просто он плохо используется. Но думаю, эта ситуация с Дуровым даст возможность пересмотреть подходы к нашей национальной информационной безопасности.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031