Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 15:52

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об аресте Павла Дурова.

Попытка Павла Дурова занимать определенный нейтралитет ни к чему хорошему не привела, и мы это прекрасно увидели. Мир делится на две большие группы. Условно это западный мир во главе с США и остальной мир.

США как лидер западного мира пытаются включить в свою орбиту различные ресурсы. И информационные ресурсы здесь одни из основных. Telegram – это один из тех мессенджеров, который запад контролировать не смог. Павел Дуров должен понимать либо он на стороне западного мира, либо должен с ним бороться, потому что этот западный мир собирается его уничтожить политически и финансово. И в этом смысле у нас с ним общий враг. А как известно, враг моего врага мой друг. Мне кажется, Дурову пора исходить из этой концепции.

России, конечно, нужен внутренний мессенджер, через который могли бы взаимодействовать наши административные структуры, госслужащие, правоохранительные органы и так далее. И который обеспечивал бы информационную безопасность для нашей страны, для наших граждан. Я не знаю сможет ли VK Мессенджер стать альтернативой Telegram, насколько он информационно и технически защищен. Хотя мессенджер такой есть, просто он плохо используется. Но думаю, эта ситуация с Дуровым даст возможность пересмотреть подходы к нашей национальной информационной безопасности.
Печать
Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53Российские военные освободили Водянское в ДНР17:39Плохо везде, кроме Ближнего Востока16:59Соцсети – это и важный инструмент развития и социализации16:56Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по нацпроектам16:31Экс-главу Волгодонска признали виновным в мошенничестве16:20За выборами на Херсонщине проследят 184 общественных наблюдателя16:06Комплексная система мотивации учителей15:51Россия вернула 103 военнослужащих из украинского плена15:39Хакаинде Хичилема переизбран президентом Замбии15:25Мурманск впервые принял китайское судно, прошедшее по СМП15:11Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31