Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 15:52

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить

Дурову надо понимать, что западный мир собирается его уничтожить
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об аресте Павла Дурова.

Попытка Павла Дурова занимать определенный нейтралитет ни к чему хорошему не привела, и мы это прекрасно увидели. Мир делится на две большие группы. Условно это западный мир во главе с США и остальной мир.

США как лидер западного мира пытаются включить в свою орбиту различные ресурсы. И информационные ресурсы здесь одни из основных. Telegram – это один из тех мессенджеров, который запад контролировать не смог. Павел Дуров должен понимать либо он на стороне западного мира, либо должен с ним бороться, потому что этот западный мир собирается его уничтожить политически и финансово. И в этом смысле у нас с ним общий враг. А как известно, враг моего врага мой друг. Мне кажется, Дурову пора исходить из этой концепции.

России, конечно, нужен внутренний мессенджер, через который могли бы взаимодействовать наши административные структуры, госслужащие, правоохранительные органы и так далее. И который обеспечивал бы информационную безопасность для нашей страны, для наших граждан. Я не знаю сможет ли VK Мессенджер стать альтернативой Telegram, насколько он информационно и технически защищен. Хотя мессенджер такой есть, просто он плохо используется. Но думаю, эта ситуация с Дуровым даст возможность пересмотреть подходы к нашей национальной информационной безопасности.
Печать
Открывая горизонты ИИ12:23Выпускаемые на приморской «Звезде» ледоколы помогут в освоении Арктики12:19Караганов: РФ должна быть готова применить ядерное оружие против Европы12:13Курская область представила меры поддержки семей12:01В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский жилищный конгресс11:50Все правовые нормы на месте, а вина — невнимательность11:35Олег Мельниченко принял участие в заседании фракции ЕР в гордуме Пензы11:31СМИ: бывший красноярский губернатор Усс может уйти из политики11:00В Тюменской области выбрали главу Ялуторовска10:47Депутат Госдумы намерен принять участие в муниципальных выборах10:35Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном10:25Мастер-планы, реновация ЗАТО и газификация10:1570% депутатов и чиновников Петербурга остались в Telegram10:01Демешин поддержал идею развития Тумнинских термальных источников09:5012 затонувших судов ликвидируют на акватории порта «Тикси»09:40В Приамурье подвели итоги борьбы с несанкционированными свалками09:30На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:19На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:15Поддержка предпринимательства – приоритет «Народной программы» на Чукотке09:09ЦПКиО Волгограда - победитель всероссийской премии «Парки России»08:57Борис Надеждин пойдет на выборы в Госдуму и Мособлдуму08:48На юге Сахалина модернизируют морские порты08:41XXX Российский Интернет-Форум пройдет 27-29 апреля в «Сколково»08:30Глава Ингушетии выступил с отчетом о работе правительства08:19На праймериз ЕР зарегистрировались 2,5 млн избирателей08:03В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930