Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 11:45

Предложение об указании в патенте для мигрантов профессии надо поддержать

Предложение об указании в патенте для мигрантов профессии надо поддержать
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об обязательном указании профессии в патенте на трудовую деятельность для иностранца.

Предложение депутата Госдумы Ярослава Нилова об обязательном указании профессии в патенте на трудовую деятельность для иностранца очень логично. Т.е. пока не обеспечен и соответственно не реализован стопроцентно целевой завоз трудовых мигрантов в нашу страну, то можно попробовать ужесточить/ограничить процедуру через определение/указание конкретной профессии с доказательством наличия требуемой квалификации у ценнейшего иностранного специалиста.

Чтобы, например, приехавшие работать на стройку через несколько месяцев с неё не сбегали и потом «по кайфу» не рассекали на электровелосипедах или электросамокатах в качестве курьеров, попутно травмируя наших пешеходов.

Правда, Правительство, все еще поддерживая интересы миграционного лобби, вряд ли пропустит такую инициативу. Ведь оно, наоборот, упорно продавливает вредную идею свободного выбора работы и даже региона после получения регионального патента (патент получил, например, в Твери, а работать можешь, где захочешь).

Но даже при таком непростом раскладе попробовать продвинуть инициативу Я.Нилова можно и нужно. Сегодня наша задача - максимально уменьшить степень свободы и тотальной бесконтрольности «трудящихся» иностранцев, болтающихся по всей России, кто, как и где захочет.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031