Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 15:47

Избирателям есть из кого выбрать

 
Заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов – об избирательной кампании в Вологодской области.

Работа Штаба общественного наблюдения за выборами в Вологодской области, созданного на площадке нашей Общественной палаты приобретает важное значение.

Во-первых, в этом году зарегистрированы кандидаты с самыми разными точками зрения. Избирателям есть из кого выбрать. Это не может не радовать, поскольку чем больше хороших и ярких кандидатов сегодня, тем крепче и лучше будет выстроена политическая система по итогу.

Во-вторых, конкуренция на выборах губернатора 2024 года значительно выше, чем в предыдущие годы. Для сравнения, в сентябре 2019 года через «муниципальный фильтр» не смогли пройти кандидаты от трех политических партий, в том числе и КПРФ. Сейчас же Александр Морозов присутствует в бюллетене.

В качестве кандидатов в губернаторы сегодня представлены все пять партий, которые работают в Законодательном собрании области. Уверен, на выборах губернатора Вологодской области нас еще ждет интересная борьба.
Печать
В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31