Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 13:11

Депутаты приняли 331 закон, из которых 92 социально значимые

Депутаты приняли 331 закон, из которых 92 социально значимые
 
Состоялось заключительное пленарное заседание весенней сессии Госдумы. Главное: депутаты успели принять 331 закон, из которых 92 социально значимые, утвердили новое правительство, провели реформу налогообложения и закончили сессию несколькими громкими инициативами, разрешив майнинг криптовалюты и обязав блогеров с более чем 10 тысячами подписчиков предоставлять свои данные в Роскомнадзор.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о том, какими ТОП-3 законопроектами запомнилась весенняя сессия Государственной Думы, и какие партии оказались наиболее продуктивными.

В эту сессию Госдума приняла больше 200 законов и столько же отклонила. Начался год с «закона о негодяях»: конфискации имущества за фейки об армии. Это был ответ на критику артистов, уехавших из страны. Второе — «закон Путина» об индексации пенсии работающих пенсионеров.

Аналогичные предложения звучали от разных партий, но чтобы они не спорили, поправка получила такое название. И третий — закон об отмене «телеком-рабства», т. е. свободный доступ интернет-провайдеров в квартиры. Подключиться к интернету граждане теперь вправе беспрепятственно, но что искать, смотреть и писать — за этим пристально следит государство.

Наиболее продуктивными партиями стали «Единая Россия» и КПРФ. Сегодня это реально два противоположных полюса в парламенте. Остальные фракции оппонируют то одним, то другим. СРЗП вроде как мимикрирует под рассерженных патриотов. ЛДПР дрейфует куда-то к плечу партии власти. «Новые люди» стали не такими уж и новыми.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031