Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 12:27

Законодательное обеспечение новой миграционной политики

Законодательное обеспечение новой миграционной политики
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об ужесточении миграционного законодательства.

За три года работы в Совете Безопасности РФ в рамках выполнения поручения Президента РФ по изменению миграционной политики был подготовлен законодательный пакет мер, направленных на ужесточение миграционного законодательства. Туда были включены предложения не только специалистов и экспертов, но и что немаловажно - регионов. Т.е. была выработана единая стратегия, с которой, понятно, не все согласны. У ряда федеральных чиновников в Правительстве, некоторых региональных лидеров и олигархов есть желание намеренно размыть этот жесткий единый (!) пакет, вставив туда даже дополнительные "свободы" для иностранных специалистов, например, в виде свободы передвижения по регионам по одному патенту и заявительный характер по прибытию. Этого допустить категорически НЕЛЬЗЯ.

Законодательное обеспечение НОВОЙ миграционной политики должно приниматься единовременно, единым пакетом законопроектов (который, скажу еще раз, уже давно подготовлен), чтобы всем была понятна цель. А цель для спасения страны и её будущего может быть только одна - реальное ужесточение миграционной политики, контролируемый режим пребывания иностранцев, целевой завоз, фильтр для отсекания экстремистов и террористов. И больше никакого массового переселения в Россию людей, не являющихся нашими реальными соотечественниками в культурно-историческом плане, дабы защитить Русский мир от превращения его в часть всемирного халифата. Продолжать по старой привычке ждать, затягивать, размывать и тормозить решение это насущной проблемы - уже жизненно опасно для всех нас.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930