Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 10:45

Миграционная политика – с учетом государственных интересов

Миграционная политика – с учетом государственных интересов
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о необходимости отстройки системы национальной и миграционной политики.

Безусловно, многонациональность и многоконфессиональность – это достижение и сила русской цивилизации и российского государства.

Именно поэтому они закреплены в Конституции России. В этом отношении результаты опроса ВЦИОМ отвечают действительности и отражают отношение граждан, в том числе и к мигрантам.

Однако есть большое НО, и заключается оно в том, что в страну вместе с мигрантами проникает экстремизм, в том числе и религиозный, а также чуждые нам нравы и обычаи. Что в конечном итоге может подорвать нашу целостность, основанную на традиционных духовно-нравственных ценностях. Причем, нужно понимать, что это носит, в том числе, целенаправленный характер и является элементом тотальной гибридной войны, впрочем, как и раскачивание национального вопроса, проявление радикального национализма и ксенофобии.

Исходя из новых реалий, нам необходима отстройка всей системы национальной и миграционной политики. И проводить ее нужно в первую очередь, учитывая государственные интересы, а не прибыли заинтересованных бизнесменов и чиновников.

В дополнение к вышесказанному. Это тоже последствия плохо контролируемой и неверно организованной трудовой миграции.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031