Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 10:45

Миграционная политика – с учетом государственных интересов

Миграционная политика – с учетом государственных интересов
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о необходимости отстройки системы национальной и миграционной политики.

Безусловно, многонациональность и многоконфессиональность – это достижение и сила русской цивилизации и российского государства.

Именно поэтому они закреплены в Конституции России. В этом отношении результаты опроса ВЦИОМ отвечают действительности и отражают отношение граждан, в том числе и к мигрантам.

Однако есть большое НО, и заключается оно в том, что в страну вместе с мигрантами проникает экстремизм, в том числе и религиозный, а также чуждые нам нравы и обычаи. Что в конечном итоге может подорвать нашу целостность, основанную на традиционных духовно-нравственных ценностях. Причем, нужно понимать, что это носит, в том числе, целенаправленный характер и является элементом тотальной гибридной войны, впрочем, как и раскачивание национального вопроса, проявление радикального национализма и ксенофобии.

Исходя из новых реалий, нам необходима отстройка всей системы национальной и миграционной политики. И проводить ее нужно в первую очередь, учитывая государственные интересы, а не прибыли заинтересованных бизнесменов и чиновников.

В дополнение к вышесказанному. Это тоже последствия плохо контролируемой и неверно организованной трудовой миграции.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930