Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 10:45

Миграционная политика – с учетом государственных интересов

Миграционная политика – с учетом государственных интересов
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о необходимости отстройки системы национальной и миграционной политики.

Безусловно, многонациональность и многоконфессиональность – это достижение и сила русской цивилизации и российского государства.

Именно поэтому они закреплены в Конституции России. В этом отношении результаты опроса ВЦИОМ отвечают действительности и отражают отношение граждан, в том числе и к мигрантам.

Однако есть большое НО, и заключается оно в том, что в страну вместе с мигрантами проникает экстремизм, в том числе и религиозный, а также чуждые нам нравы и обычаи. Что в конечном итоге может подорвать нашу целостность, основанную на традиционных духовно-нравственных ценностях. Причем, нужно понимать, что это носит, в том числе, целенаправленный характер и является элементом тотальной гибридной войны, впрочем, как и раскачивание национального вопроса, проявление радикального национализма и ксенофобии.

Исходя из новых реалий, нам необходима отстройка всей системы национальной и миграционной политики. И проводить ее нужно в первую очередь, учитывая государственные интересы, а не прибыли заинтересованных бизнесменов и чиновников.

В дополнение к вышесказанному. Это тоже последствия плохо контролируемой и неверно организованной трудовой миграции.
Печать
Программа трудоустройства ветеранов СВО запущена в Курске14:29Коц: Оборзевшую школоту предложили наказать рублем14:18Владислав Ховалыг обратился с посланием к парламенту Тувы14:06Снежный шторм может перевернуть всю энергетику страны13:52В Новосибирской области выбрали главу Барабинского района13:42Не хватает публичных расследований с наказанием виновных13:27Глава Хакасии не намерен покидать пост ради мандата в Госдуме13:14В Приморье создадут спорткомплекс для реабилитации участников СВО12:53Осетия делает ставку на военно-патриотическое воспитание12:50Захарова высказалась о решении ООН по Крыму и Донбассу12:40Продолжается суд над экс-зампредами ивановского правительства12:33Названы регионы - лидеры по вводу жилья и выполнению госпрограмм12:22Александр Коц: Просил ли Трамп не бить по Белгороду и Брянску?12:08Владимир Солодов уволил директора «Спецтранса» за мусорный коллапс в городе11:57В армии Китая происходят масштабные потрясения11:47Индивидуальность обращения – это не «баг» системы, это ее сердце11:44Свердловские власти меняют законы после бунта киосочников11:39Учитель из Бурятии стала послом всероссийского форума11:31Первые 20 регионов утвердили онлайн-схемы обращения с отходами11:19Олег Кожемяко более трёх часов отвечал на интересующие приморцев вопросы11:10Псковское заксобрание лишило мандата главу фракции СРЗП10:59Глава Башкирии огласил послание Госсобранию республики10:45Назначен зампред правительства Тувы по экономике и финансам10:33Одна из самых сложных дилемм для украинского руководства10:24Трамп ввел в США режим ЧС в связи с «угрозой Кубы»10:09Строительство Ленского моста в Якутии продолжается круглосуточно10:01В Томской области создадут муниципальные отделения Ассамблеи народов России09:49В Хакасии обсудили реализацию Стратегии молодежной политики09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031