Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 10:45

Миграционная политика – с учетом государственных интересов

Миграционная политика – с учетом государственных интересов
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о необходимости отстройки системы национальной и миграционной политики.

Безусловно, многонациональность и многоконфессиональность – это достижение и сила русской цивилизации и российского государства.

Именно поэтому они закреплены в Конституции России. В этом отношении результаты опроса ВЦИОМ отвечают действительности и отражают отношение граждан, в том числе и к мигрантам.

Однако есть большое НО, и заключается оно в том, что в страну вместе с мигрантами проникает экстремизм, в том числе и религиозный, а также чуждые нам нравы и обычаи. Что в конечном итоге может подорвать нашу целостность, основанную на традиционных духовно-нравственных ценностях. Причем, нужно понимать, что это носит, в том числе, целенаправленный характер и является элементом тотальной гибридной войны, впрочем, как и раскачивание национального вопроса, проявление радикального национализма и ксенофобии.

Исходя из новых реалий, нам необходима отстройка всей системы национальной и миграционной политики. И проводить ее нужно в первую очередь, учитывая государственные интересы, а не прибыли заинтересованных бизнесменов и чиновников.

В дополнение к вышесказанному. Это тоже последствия плохо контролируемой и неверно организованной трудовой миграции.
Печать
Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930