Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 10:45

Миграционная политика – с учетом государственных интересов

Миграционная политика – с учетом государственных интересов
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о необходимости отстройки системы национальной и миграционной политики.

Безусловно, многонациональность и многоконфессиональность – это достижение и сила русской цивилизации и российского государства.

Именно поэтому они закреплены в Конституции России. В этом отношении результаты опроса ВЦИОМ отвечают действительности и отражают отношение граждан, в том числе и к мигрантам.

Однако есть большое НО, и заключается оно в том, что в страну вместе с мигрантами проникает экстремизм, в том числе и религиозный, а также чуждые нам нравы и обычаи. Что в конечном итоге может подорвать нашу целостность, основанную на традиционных духовно-нравственных ценностях. Причем, нужно понимать, что это носит, в том числе, целенаправленный характер и является элементом тотальной гибридной войны, впрочем, как и раскачивание национального вопроса, проявление радикального национализма и ксенофобии.

Исходя из новых реалий, нам необходима отстройка всей системы национальной и миграционной политики. И проводить ее нужно в первую очередь, учитывая государственные интересы, а не прибыли заинтересованных бизнесменов и чиновников.

В дополнение к вышесказанному. Это тоже последствия плохо контролируемой и неверно организованной трудовой миграции.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728