Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 16:44

6 кандидатов в главы Оренбуржья представили документы в избирком

Фото с сайта:
Избирком Оренбургской области
Сегодня, 8 июля, облизбирком завершил прием документов на регистрацию для участия в выборах главы Оренбургской области.

Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила, что документы представили все шесть кандидатов, которых ранее выдвинули политические партии. Из них четыре человека выполнили требование по количеству собранных подписей депутатов и глав муниципальных образований в поддержку своего выдвижения, представив от 236 до 247 подписей.

- Рамиль Гафаров — «КОММУНИСТЫ РОССИИ» (246 подписей),
- Екатерина Калегина - «НОВЫЕ ЛЮДИ» (247 подписей),
- Оксана Набатчикова - «Справедливая Россия - За правду» (247 подписей),
- Денис Паслер — «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (247 подписей),
- Оксана Родимцева - «Партия Возрождения России» (4 подписи),
- Владимир Гудомаров — КПРФ (108 подписей).

Списки депутатов и глав, поддержавших кандидатов на выборах, будут опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Оренбургской области.

Скоро станет известен окончательный список кандидатов на выборах Губернатора Оренбургской области. Избирательная комиссия проверит документы, включая листы поддержки, на соответствие требованиям законодательства и примет решение о регистрации или об отказе в регистрации.

Председатель облизбиркома Евгения Ивлева:
«Чтобы быть зарегистрированными для участия в выборах, кандидаты должны были собрать от 236 до 247 подписей. Как мы видим, не все выполнили это требование. Между тем, установленный процент представляемых подписей у нас в регионе - один из самых низких - 5 % от общего количества депутатов и избранных на прямых выборах глав муниципальных образований. В остальных регионах, где проходят выборы высших должностных лиц, этот процент варьируется от 7 до 10».
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30