Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 13:45

Пост премьер-министра Франции может занять 28-летний Жордан Барделла

Пост премьер-министра Франции может занять 28-летний Жордан Барделла
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о возможном претенденте на пост премьер-министра Франции.

Кто борется с миграционным кризисом во Франции? Капитан Очевидность — ультраправая партия «Национальное объединение» (RN) Марин Ле Пен.

Согласно опросам, RN после выборов получит первое место в Национальном собрании. В случае, если RN получит большинство голосов, пост премьер-министра может занять 28-летний Жордан Барделла.

Любопытная биография у этого защитника французской идентичности.

Жордан родился в семье с итальянскими (по матери, уроженке Турина, переехавшей во Францию в 1960-х) и алжирскими по отцовской линии корнями.

Он единственный ребенок в семье. Получил степень бакалавра экономических и социальных наук в частной средней школе в Сен-Дени, потом изучал географию в университете Сорбонна, но образование не закончил, отдав предпочтение политической деятельности.
В партию пришел в 16 лет.

Итало-алжирец по крови, француз-патриот по убеждениям, стал главной надеждой Франции на борьбу за остановку миграционного потока.
Гражданский патриотизм вместо этнического национализма.

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031