Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 14:19

Губернаторская кампания Паслера: драматургия и нюансы

Губернаторская кампания Паслера: драматургия и нюансы
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – к старту избирательной кампании в Оренбургской области.

Контур предстоящих выборов губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера вырисовывается все отчетливей. Практически все политические силы (нет, не силы, скорее политические институции) выдвинули своих кандидатов. Некоторые, как например ЛДПР уже третий раз отказались от участия в выборах, но о них чуть позже.

Судя по первым шагам основного кандидата и полностью отсутствующим хоть каким-то шагам остальных товарищей, по походу, все будет довольно однообразно, как я и говорил раньше. Но есть, конечно, нюансы. Один из них – кого главный кандидат объявит кандидатами в сенаторы. С учетом того, что одна партия отказалась от участия в выборах (в третий раз, напоминаю), интриги тут вроде бы нет. Но, давайте все-таки дождемся, ибо не всегда в третий раз прокатывает то, что прокатило первые два раза.

Но вернемся к ходу разворачивающейся кампании. Как известно, в любой избирательной кампании, даже в самой предсказуемой и понятной, должна быть драматургия, или как любил говаривать один опытный политтехнолог: «Чем будем удивлять?». А мы вот ему и ответим: «Премудрый, Вы наш! Есть у нас чем, ей Богу есть у нас чем...».

Трое из четырех оппонентов действующего губернатора – милые дамы, причем, в большинстве своем, политически опытные. Это несомненно добавит в кампанию такой необходимой ей эстетики. Наблюдать будет, как минимум, интересно, а еще Оренбургская область может прослыть гендерно-передовым регионом.

Единственный риск (интересно, обозначили его уважаемые коллеги в стратегии) состоит в том, что по итогам единого дня голосования победителю злые оренбургские языки могут прилепить какой-нибудь неприятный ярлык. Надеюсь, до этого не дойдет.

Ну и товарищу Владимиру Ильичу Гудомарову от КПРФ будет тоже немного неловко бороться, но, уверен, он то себя в руках удержит.
Печать
ВСУ занимается дистанционным минированием гражданских объектов11:33Новым президентом РАПК избран Фирдус Алиев11:25Пушилин пояснил, как реформируют экономику ДНР11:17В Румынии стартовала избирательная кампания по выборам президента11:13ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:03«Газпрому» необходимо определить новый вектор развития09:22Многие активные избиратели не доверяют электронной системе09:18Программа «Севастополь - город Героев»: завершен II этап отбора23:04В Рязани обсудили возможности для развития молодежи региона22:56Стартовал первый конкурс экологических и природоохранных проектов22:437 апреля во Владимирской области отметят День беременных22:32Тюменские участковые будут получать доплату из бюджета региона22:21Молодежный парламент Петербурга заключил соглашение с ВРНС22:08Цыбульский провел встречу с региональным омбудсменом Анисимовой21:58Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:46Инновационный инжиниринговый центр построят в Псковской области21:36Титов рассказал о планах по развитию метро в Самаре21:16ФМБА и Тульская область совместно поддержат ветеранов СВО21:04Почему в Томской области увеличивается популяция волка20:51Ассамблея музеев ДВ и Сибири пройдёт в Благовещенске в 2026 году20:38За последние два дня в Вашингтоне состоялись конструктивные встречи20:26Паслер встретился с председателями ТИК Свердловской области20:15Через 10 дней в Финляндии состоятся местные и региональные выборы20:09Фермеры определят судьбу сел в ЕАО20:04Работа Общественной палаты России — уникальная практика19:44Паслер вложит в развитие свердловских деревень 86,7 млрд рублей19:24Маск призвал освободить Марин Ле Пен19:01В Коми сформирован план ремонта дорог до 2030 года18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930