Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 10:11

В Липецкой области особое отношение к безопасности

В Липецкой области особое отношение к безопасности
 
Первый зампред комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о некоторых вопросах, озвученных в ходе встречи президента РФ с губернатором Липецкой области.

Встреча Владимира Путина с липецким губернатором Игорем Артамоновым, на которой глава государства поддержал решение Артамонова выдвигаться на новый срок, меня заинтересовала как журналиста, работающего в зоне СВО и приграничье.

Как сказал губернатор, в Липецкой области приняли решение ввести региональные доплаты участковым для решения проблемы их дефицита. Аналогичная инициатива предусмотрена и для взрывотехников Росгвардии, которые обезвреживают вражеские БПЛА.

«Эти люди обеспечивают безопасность нас и наших детей, и необходимо их поддержать. Особенно учитывая сегодняшние события», - пояснил Артамонов.

Решение липецкого губернатора не просто обоснованное, а сверхактуальное. В результате неизбирательного применения киевским режимом разнообразных беспилотников, артиллерии и других смертоносных систем приграничные территории российских регионов усеяны неразорвавшимися боеприпасами и обломками БПЛА. Работа по разминированию больших участков местности не только тяжелая, но и опасная. Поэтому так важно материально поддерживать саперов и других бойцов Росгвардии.

Озвученные на встрече с президентом инициативы губернатора Артамонова стали логичным продолжением выстроенной в Липецкой области системной работы по поддержке участников СВО, их семей и волонтеров. Достаточно вспомнить цифровую платформу «Патронаж», которая создавалась по поручению Владимира Путина для работы с семьями наших бойцов. Система оказалась настолько эффективной, что к ней подключили и другие группы населения, в том числе многодетных родителей.

На днях Игорь Артамонов отправил на фронт сразу шесть внедорожников, которые очень востребованы российскими солдатами. И мне абсолютно понятны слова президента на встрече с липецким губернатором: «Вы работаете напряженно, и результаты видно».
Печать
Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12Минобороны рассказало о двух освобожденных населенных пунктах под Харьковом17:11Карелова: В новом потоке программы «Женщина-лидер» участвуют 100 женщин17:04ВСУ нанесли удар по пляжу в Геленджике: погибли трое детей17:03Безусловная ориентация депутатов на нужды общества16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31