Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 15:12

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о попытке развалить Россию.

Планомерное продвижение радикализма, религиозного экстремизма в России – это не хаотичный, как может показаться на первый взгляд, а управляемый высокоорганизованный процесс. Его цель состоит в решении глобальной политической задачи по развалу России и отделению от нее, прежде всего, ряда мусульманских регионов. По технологии и подходу всё организованно по аналогии с развалом СССР и жестким отделением национальных республик.

За этими скрытыми процессами стоят не только наши зарубежные враги, но, к несчастью, и некоторые представители региональных элит, по-видимому, мечтающие стать полноправными властителями своих ханств, а также, возможно, и агенты влияния на федеральном уровне (как это уже было при развале Союза). Именно эти силы намеренно способствуют распространению на нашей земле радикальной идеологии «построения всемирного исламского халифата» и жизни по законам шариата. И реализация, кстати, уже началась. Тем самым наш единый Русский мир разделяется на своих и «неверных», якобы врагов веры и разного рода «фобов».

В первую очередь, для этого используется массовый завоз «пехоты», диковатых радикалов-единомышленников из Средней Азии и Закавказья. Что в том числе искусственно способствует радикализации российских мусульман в российских регионах.

Т.е. задача наших врагов явных и скрытых, внешних и внутренних, разрушить нашу главную общую ценность – традиционный единый многонациональный мир через нарушение этнокультурного баланса, распространение и закрепление русофобской экстремистско-религиозной идеологии. И, скорее всего, в первую очередь их целью является даже не Северный Кавказ, а Приволжский федеральный округ. Для таких предположений есть достаточно явных оснований. А анализ активной общественной дискуссии по вопросу никабов только добавил дополнительные косвенные признаки для подобных утверждений.

Точно ясно, что сегодня как никогда необходимо жестко организовать системное противодействие проникновению в нашу страну чуждого, всеразрушающего религиозного радикализма и честно выявить внутренних врагов, способствующих этому откровенно антигосударственному процессу. И эта задача по своим масштабам ничуть не меньшая, чем наша победа в СВО.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031