Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 15:12

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о попытке развалить Россию.

Планомерное продвижение радикализма, религиозного экстремизма в России – это не хаотичный, как может показаться на первый взгляд, а управляемый высокоорганизованный процесс. Его цель состоит в решении глобальной политической задачи по развалу России и отделению от нее, прежде всего, ряда мусульманских регионов. По технологии и подходу всё организованно по аналогии с развалом СССР и жестким отделением национальных республик.

За этими скрытыми процессами стоят не только наши зарубежные враги, но, к несчастью, и некоторые представители региональных элит, по-видимому, мечтающие стать полноправными властителями своих ханств, а также, возможно, и агенты влияния на федеральном уровне (как это уже было при развале Союза). Именно эти силы намеренно способствуют распространению на нашей земле радикальной идеологии «построения всемирного исламского халифата» и жизни по законам шариата. И реализация, кстати, уже началась. Тем самым наш единый Русский мир разделяется на своих и «неверных», якобы врагов веры и разного рода «фобов».

В первую очередь, для этого используется массовый завоз «пехоты», диковатых радикалов-единомышленников из Средней Азии и Закавказья. Что в том числе искусственно способствует радикализации российских мусульман в российских регионах.

Т.е. задача наших врагов явных и скрытых, внешних и внутренних, разрушить нашу главную общую ценность – традиционный единый многонациональный мир через нарушение этнокультурного баланса, распространение и закрепление русофобской экстремистско-религиозной идеологии. И, скорее всего, в первую очередь их целью является даже не Северный Кавказ, а Приволжский федеральный округ. Для таких предположений есть достаточно явных оснований. А анализ активной общественной дискуссии по вопросу никабов только добавил дополнительные косвенные признаки для подобных утверждений.

Точно ясно, что сегодня как никогда необходимо жестко организовать системное противодействие проникновению в нашу страну чуждого, всеразрушающего религиозного радикализма и честно выявить внутренних врагов, способствующих этому откровенно антигосударственному процессу. И эта задача по своим масштабам ничуть не меньшая, чем наша победа в СВО.
Печать
На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930