Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 15:12

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о попытке развалить Россию.

Планомерное продвижение радикализма, религиозного экстремизма в России – это не хаотичный, как может показаться на первый взгляд, а управляемый высокоорганизованный процесс. Его цель состоит в решении глобальной политической задачи по развалу России и отделению от нее, прежде всего, ряда мусульманских регионов. По технологии и подходу всё организованно по аналогии с развалом СССР и жестким отделением национальных республик.

За этими скрытыми процессами стоят не только наши зарубежные враги, но, к несчастью, и некоторые представители региональных элит, по-видимому, мечтающие стать полноправными властителями своих ханств, а также, возможно, и агенты влияния на федеральном уровне (как это уже было при развале Союза). Именно эти силы намеренно способствуют распространению на нашей земле радикальной идеологии «построения всемирного исламского халифата» и жизни по законам шариата. И реализация, кстати, уже началась. Тем самым наш единый Русский мир разделяется на своих и «неверных», якобы врагов веры и разного рода «фобов».

В первую очередь, для этого используется массовый завоз «пехоты», диковатых радикалов-единомышленников из Средней Азии и Закавказья. Что в том числе искусственно способствует радикализации российских мусульман в российских регионах.

Т.е. задача наших врагов явных и скрытых, внешних и внутренних, разрушить нашу главную общую ценность – традиционный единый многонациональный мир через нарушение этнокультурного баланса, распространение и закрепление русофобской экстремистско-религиозной идеологии. И, скорее всего, в первую очередь их целью является даже не Северный Кавказ, а Приволжский федеральный округ. Для таких предположений есть достаточно явных оснований. А анализ активной общественной дискуссии по вопросу никабов только добавил дополнительные косвенные признаки для подобных утверждений.

Точно ясно, что сегодня как никогда необходимо жестко организовать системное противодействие проникновению в нашу страну чуждого, всеразрушающего религиозного радикализма и честно выявить внутренних врагов, способствующих этому откровенно антигосударственному процессу. И эта задача по своим масштабам ничуть не меньшая, чем наша победа в СВО.
Печать
Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930