Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 15:12

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о попытке развалить Россию.

Планомерное продвижение радикализма, религиозного экстремизма в России – это не хаотичный, как может показаться на первый взгляд, а управляемый высокоорганизованный процесс. Его цель состоит в решении глобальной политической задачи по развалу России и отделению от нее, прежде всего, ряда мусульманских регионов. По технологии и подходу всё организованно по аналогии с развалом СССР и жестким отделением национальных республик.

За этими скрытыми процессами стоят не только наши зарубежные враги, но, к несчастью, и некоторые представители региональных элит, по-видимому, мечтающие стать полноправными властителями своих ханств, а также, возможно, и агенты влияния на федеральном уровне (как это уже было при развале Союза). Именно эти силы намеренно способствуют распространению на нашей земле радикальной идеологии «построения всемирного исламского халифата» и жизни по законам шариата. И реализация, кстати, уже началась. Тем самым наш единый Русский мир разделяется на своих и «неверных», якобы врагов веры и разного рода «фобов».

В первую очередь, для этого используется массовый завоз «пехоты», диковатых радикалов-единомышленников из Средней Азии и Закавказья. Что в том числе искусственно способствует радикализации российских мусульман в российских регионах.

Т.е. задача наших врагов явных и скрытых, внешних и внутренних, разрушить нашу главную общую ценность – традиционный единый многонациональный мир через нарушение этнокультурного баланса, распространение и закрепление русофобской экстремистско-религиозной идеологии. И, скорее всего, в первую очередь их целью является даже не Северный Кавказ, а Приволжский федеральный округ. Для таких предположений есть достаточно явных оснований. А анализ активной общественной дискуссии по вопросу никабов только добавил дополнительные косвенные признаки для подобных утверждений.

Точно ясно, что сегодня как никогда необходимо жестко организовать системное противодействие проникновению в нашу страну чуждого, всеразрушающего религиозного радикализма и честно выявить внутренних врагов, способствующих этому откровенно антигосударственному процессу. И эта задача по своим масштабам ничуть не меньшая, чем наша победа в СВО.
Печать
Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27В Коми выбрали главу Сыктывкара13:14Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»12:55В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48Молодежь ДНР в этом году привлекла в 2 раза больше грантов, чем в прошлом12:35На Вологодчине создадут запас льготных лекарств во избежание сбоев12:25Мельниченко проинформировал о планах по реализации программы «Мой двор»12:13Военкор Сладков заявил о подготовке украинских офицеров к бегству на Запад12:04Сценарии, основанные на здравой политической воле12:03Продолжается выбор Молодёжной столицы и Города молодёжи11:56Андрей Травников назвал самое трудное решение уходящего 2025 года11:47В Питере обсудили сохранение культурного наследия коренных народов Арктики11:41Марий Эл и Красный Крест структурировали партнерство11:33Рязанские депутаты проголосовали за принятие бюджета города на три года11:28Российская экономика упускает время модернизации11:25Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым11:15На Камчатке выбрали главу Вилючинска11:03В Бурятии утвердили два варианта избрания глав муниципалитетов10:56Демонстрация политической поддержки правительства Венесуэлы10:43Борис Ясинский избран главой администрации Рязани10:34Фадеев - о том, нужно ли объявить День Конституции выходным10:23Гондурас в подвешенном состоянии10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031