Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 15:12

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих

Многонациональную Россию пытаются разделить на своих и чужих
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о попытке развалить Россию.

Планомерное продвижение радикализма, религиозного экстремизма в России – это не хаотичный, как может показаться на первый взгляд, а управляемый высокоорганизованный процесс. Его цель состоит в решении глобальной политической задачи по развалу России и отделению от нее, прежде всего, ряда мусульманских регионов. По технологии и подходу всё организованно по аналогии с развалом СССР и жестким отделением национальных республик.

За этими скрытыми процессами стоят не только наши зарубежные враги, но, к несчастью, и некоторые представители региональных элит, по-видимому, мечтающие стать полноправными властителями своих ханств, а также, возможно, и агенты влияния на федеральном уровне (как это уже было при развале Союза). Именно эти силы намеренно способствуют распространению на нашей земле радикальной идеологии «построения всемирного исламского халифата» и жизни по законам шариата. И реализация, кстати, уже началась. Тем самым наш единый Русский мир разделяется на своих и «неверных», якобы врагов веры и разного рода «фобов».

В первую очередь, для этого используется массовый завоз «пехоты», диковатых радикалов-единомышленников из Средней Азии и Закавказья. Что в том числе искусственно способствует радикализации российских мусульман в российских регионах.

Т.е. задача наших врагов явных и скрытых, внешних и внутренних, разрушить нашу главную общую ценность – традиционный единый многонациональный мир через нарушение этнокультурного баланса, распространение и закрепление русофобской экстремистско-религиозной идеологии. И, скорее всего, в первую очередь их целью является даже не Северный Кавказ, а Приволжский федеральный округ. Для таких предположений есть достаточно явных оснований. А анализ активной общественной дискуссии по вопросу никабов только добавил дополнительные косвенные признаки для подобных утверждений.

Точно ясно, что сегодня как никогда необходимо жестко организовать системное противодействие проникновению в нашу страну чуждого, всеразрушающего религиозного радикализма и честно выявить внутренних врагов, способствующих этому откровенно антигосударственному процессу. И эта задача по своим масштабам ничуть не меньшая, чем наша победа в СВО.
Печать
Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31