Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 15:49

Фадеев обсудил с главой Прикамья вопросы образования

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дмитрия Махонина
Качественное образование начинается с комфортных условий работы для педагогов. Активно занимаемся их созданием в Пермском крае, написал в своем телеграм-канале глава региона Дмитрий Махонин.

Обсудили этот и другие вопросы с советником Президента РФ Валерием Александровичем Фадеевым. Он курирует вопросы развития гражданского общества и прав человека.

Исполняем поручения Владимира Владимировича Путина в сфере образования. Прежде всего это касается условий труда наших учителей — снижаем количество бумажной работы с помощью системы ЭПОС. В ней учителя могут составить урок или выбрать готовый сценарий, вести электронные журналы. Все отчеты администрация школы может выгрузить через систему, не отвлекая учителя.

Помимо этого, 58 учреждений входят в Ассоциацию бережливых образовательных организаций — благодаря проекту «Бережливая школа» дети и педагоги могут исключить избыточные действия из процесса получения знаний.

Также поделился с Валерием Александровичем опытом поддержки инициатив жителей Прикамья. Помогаем НКО и ТОСам региона и ресурсами, и финансами. Создали Фонд грантов губернатора и запустили конкурс инициативного бюджетирования для развития общественных проектов и территориального самоуправления в муниципалитетах.

Валерий Александрович высоко оценил наши инициативы и разработки в области образования. Продолжаем совместную работу.
Печать
Уиткофф пытался убедить Зеленского пойти на территориальные уступки23:08В Тамбовской области обсудили взаимодействие власти и бизнеса22:48Хуснуллин провёл совещание по социально-экономическому развитию КЧР22:27В Ирландии прошли президентские выборы21:58Минюст обновил список иноагентов21:41Всеобщие выборы пройдут в Чили 16 ноября 2025 года21:18Трансграничное сотрудничество развивается по всей стране21:04В Кот-д’Ивуаре пройдут президентские выборы20:20Первышов рассказал о реализации нацпроекта «Семья» на Тамбовщине20:10Власти ХМАО отчитались о федеральных стройках в регионе19:34ЕР открывает кол-центр для помощи пострадавшим в Курской области19:21Какой он будет, «ошеломляющий ответ»?18:29Пасечник рассказал о реализации проекта «Экологическое благополучие» в ЛНР18:20В Совфеде хотят пересмотреть ряд налоговых правил17:58ЦБ Индии упрощает расчеты в рупиях для партнеров по свободной торговле17:36Владимир Путин обсудил с Совбезом борьбу с терроризмом17:29Участие в премии РАПК - это возможность заявить о своем опыте и амбициях17:25Сенатор от Приморского края стал полпредом Совета Федерации17:16«Гандикап» между развитым и развивающимся миром сокращается16:59Задержан экс-глава администрации Ростова-на-Дону Логвиненко16:47Оценка инфляции в 2026 году повышена до 4-5%16:37Один из главных итогов Победы во Второй мировой войне16:28Банк России снизил ключевую ставку до 16,5%16:18На Кубани используют уже существующие ресурсы15:58Товарищ Си продолжает руководить15:39Количество жалоб на теплоснабжающие организации увеличилось15:19Заксобрание Приангарья утвердило Колесова на посту замгубернатора15:05Вопросы взаимодействия социальных архитекторов и власти14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031