Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 16:37

Налоговая система должна учитывать многодетность семьи

Налоговая система должна учитывать многодетность семьи
 
Семьи с детьми должны оказаться в выигрыше от предстоящих налоговых изменений. Такое мнение высказал Антон Силуанов, рассказывая о донастройке российской налоговой системы на заседании экспертного совета комитета по бюджету и налогам Государственной думы.

Заявление министра финансов прокомментировал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.


Российская налоговая система является одной из самых эффективных в мире. Это оценка не только наших экспертов, но и зарубежных. Но она нуждается в донастройке, и поддержка семей с детьми — только начало. Долго финансовая система отказывалась от так называемых окрашенных налогов, которые идут на поддержку детей с орфанными заболеваниями. Сейчас к этому пришли.

Будет применяться, как и в ряде стран, дифференцированная шкала налогообложения. Есть множество исследований, которые доказывают, что именно такая система позволяет увеличить эффективность экономики и повысить уровень жизни населения.

Мы должны донастроить систему таким образом, чтобы объектом налогообложения был не гражданин, а вся семья.

Соответствующие предложения комиссия по демографии Общественной палаты ранее отправляла. К сожалению, мы получили ответ, что в соответствии с Налоговым кодексом объектом налогообложения является гражданин. Мы можем доработать альтернативный вариант, чтобы семья сама предлагала, как именно войти в новую систему налогообложения. Уверен, что за этим будущее, и такой подход будет способствовать увеличению числа многодетных семей в России.
Печать
В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53Впервые в Приморье: презентация каталога мер поддержки бизнеса17:41Власти ЯНАО начнут больше платить многодетным родителям17:30В ЕР рассказали, какие вопросы задали Мишустину в ходе отчета правительства17:21Орловцы отреагировали на браваду Клычкова о выходе из снежного коллапса17:12Инсайдерская торговля на войне16:58За неделю в Госдуму был внесен 21 законопроект16:41Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области16:29Пахнуло духом прошлых войн16:18В Москве сократят число госслужащих16:05Иранский конфликт даст передышку российским энергетикам15:52Генералы предупредили Трампа о потерях среди военных американцев15:38Глава Центрального округа Омска возглавил Кормиловский район15:28Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД15:14Сопротивление иранского государства и его союзников усилится15:01Реструктуризация администрации Курской области продолжается14:49Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57Парламентские выборы в Ливане перенесут на два года13:43Как избавить страну от этнического криминала13:32Совет Федерации назначил пятерых членов ЦИК РФ13:12Российский газовоз атакован в Средиземном море12:52Доходы депутатов традиционно были одной из основных тем для дискурса12:46Возбуждены дела о хищении у Минобороны более 500 миллионов рублей12:41В Ростове стартовал патриотический форум12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031