Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 16:37

Налоговая система должна учитывать многодетность семьи

Налоговая система должна учитывать многодетность семьи
 
Семьи с детьми должны оказаться в выигрыше от предстоящих налоговых изменений. Такое мнение высказал Антон Силуанов, рассказывая о донастройке российской налоговой системы на заседании экспертного совета комитета по бюджету и налогам Государственной думы.

Заявление министра финансов прокомментировал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.


Российская налоговая система является одной из самых эффективных в мире. Это оценка не только наших экспертов, но и зарубежных. Но она нуждается в донастройке, и поддержка семей с детьми — только начало. Долго финансовая система отказывалась от так называемых окрашенных налогов, которые идут на поддержку детей с орфанными заболеваниями. Сейчас к этому пришли.

Будет применяться, как и в ряде стран, дифференцированная шкала налогообложения. Есть множество исследований, которые доказывают, что именно такая система позволяет увеличить эффективность экономики и повысить уровень жизни населения.

Мы должны донастроить систему таким образом, чтобы объектом налогообложения был не гражданин, а вся семья.

Соответствующие предложения комиссия по демографии Общественной палаты ранее отправляла. К сожалению, мы получили ответ, что в соответствии с Налоговым кодексом объектом налогообложения является гражданин. Мы можем доработать альтернативный вариант, чтобы семья сама предлагала, как именно войти в новую систему налогообложения. Уверен, что за этим будущее, и такой подход будет способствовать увеличению числа многодетных семей в России.
Печать
В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031