Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 16:37

Налоговая система должна учитывать многодетность семьи

Налоговая система должна учитывать многодетность семьи
 
Семьи с детьми должны оказаться в выигрыше от предстоящих налоговых изменений. Такое мнение высказал Антон Силуанов, рассказывая о донастройке российской налоговой системы на заседании экспертного совета комитета по бюджету и налогам Государственной думы.

Заявление министра финансов прокомментировал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.


Российская налоговая система является одной из самых эффективных в мире. Это оценка не только наших экспертов, но и зарубежных. Но она нуждается в донастройке, и поддержка семей с детьми — только начало. Долго финансовая система отказывалась от так называемых окрашенных налогов, которые идут на поддержку детей с орфанными заболеваниями. Сейчас к этому пришли.

Будет применяться, как и в ряде стран, дифференцированная шкала налогообложения. Есть множество исследований, которые доказывают, что именно такая система позволяет увеличить эффективность экономики и повысить уровень жизни населения.

Мы должны донастроить систему таким образом, чтобы объектом налогообложения был не гражданин, а вся семья.

Соответствующие предложения комиссия по демографии Общественной палаты ранее отправляла. К сожалению, мы получили ответ, что в соответствии с Налоговым кодексом объектом налогообложения является гражданин. Мы можем доработать альтернативный вариант, чтобы семья сама предлагала, как именно войти в новую систему налогообложения. Уверен, что за этим будущее, и такой подход будет способствовать увеличению числа многодетных семей в России.
Печать
Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031