Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2024, 09:02

Профсоюзы и работодатели поддержали отмену НДФЛ для малоимущих

Фото с сайта:
pxhere.com
Профсоюзы, работодатели и Правительство проработают вопрос о возможности освобождения малоимущих граждан от налога на доходы физических лиц. Малоимущими признаются семьи, где средний доход на одного человека меньше прожиточного минимума в регионе за последние три месяца. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Данное положение вошло в генеральное соглашение от 25 апреля между российскими объединениями профсоюзов, работодателями и Правительством. Суть состоит в том, чтобы в целях достижения социальной справедливости не облагать НДФЛ те доходы, где на члена семьи доход меньше прожиточного минимума (чуть менее 17 тысяч рублей).

Партнеры готовы обсуждать этот вопрос, будут обсуждены основные подходы и параметры, которые потом будут сформированы в законопроект.

Я думаю, что в осеннюю сессию или в начале весенней сессии законопроект уже может быть сформирован.

Эта мера логичная, потому что она позволит уточнить налогообложение. Что происходит в тот момент, когда минимальные доходы бедных граждан облагаются налогом?

Доход снижается и возвращается потом социальными выплатами регионального и федерального уровня. Речь идет о том, чтобы изначально этих денег с людей не брать, тогда система будет оптимизирована.

Эта мера может быть постоянной, с ней согласны и работодатели, и профсоюзы. Я думаю, она устраивает и Правительство РФ», - заявил в эфире НСН член СПЧ, президент Конфедерации труда России Борис Кравченко.
Печать
Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03В ОЭЗ «Новгородская» зарегистрирован 13-й резидент21:52Середюк: Будем поддерживать всех, кто работает в сельском хозяйстве21:40В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод21:27В Кирове прошел областной фестиваль «Вятская семья-2025»21:16Молодежный день Кавказского инвестфорума: место идей будущего21:05Молодых избирателей Кабардино-Балкарии обучают правовой грамотности20:54Во Владимирской области появляются новые локации экотуризма20:42ЗСО Приамурья приступило к изменению системы выборов мэра Благовещенска20:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031