Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 14:16

Дайджест экологических новостей

Фото с сайта:
leskom.nov.ru
Дайджест экологических новостей:

В Архангельской области волонтеры проводят экоуроки для школьников

Почему необходимо заботиться об окружающей среде, как устроена экоиндустрия, как действует система обращения с ТКО – об этом школьники узнают в мастерской «ПростоПластик» движения «Чистый Север – чистая страна», которая действует на площадке областного молодежного центра.

В Республике Алтай сотрудники министерства очистили берег Улалушки от мусора

Коллектив Минрегионразвития Республики Алтай принял участие в очистке берега Улалушки в рамках Всероссийской акции «Вода России» и экологических мероприятий «Зеленая весна».

От накопившегося мусора сотрудники министерства очистили береговую территорию от моста по улице Чаптынова до переулка Типографского. Всего было собрано порядка 15 мешков отходов. Акция прошла по всей республике, всего в регионе в надлежащий вид запланировано привести более 200 км береговых полос.

В Республике Карелии поступил грузовой автомобиль повышенной проходимости в Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов благодаря нацпроекту «Экология»

Об этом сообщили в администрации главы Республики Карелия. Как следует из сообщения, на новом автомобиле можно будет перевозить крупное оборудование и инвентарь, квадроциклы для проезда в труднодоступные очаги возгорания. До конца лета текущего года ожидается поставка еще двух тягачей и более 20 единиц лесопожарного оборудования.

В Ленинградской области с 1 апреля перестала вывозить отходы на полигон «Новый Свет – ЭКО»

Стало известно, что полигон «Новый свет — ЭКО» с 1 апреля принимает только отходы из Петербурга. Об этом сообщил на встрече с гатчинцами вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, данная встреча проводилась по поручению губернатора Александра Дрозденко.

Комитету Ленобласти по обращению с отходами поручено проработать предложение активистов — организовать в микрорайоне «Аэродром» и в центральной части Гатчины специальные пункты по приему вторсырья.

В Хабаровском крае стартовала акция «Вода России»

Местом проведения наиболее масштабной экологической акции в регионе была выбрана прибрежная зона Озера Безымянное, расположенного в Тополевской сельской местности. Более 70 волонтеров откликнулись на призыв министерства природных ресурсов края. К чистке присоединились сотрудники компаний «Удинск Золото», «Эй-Пи Трейд», Хабаровского ЛПУМГ от «Газпром Трансгаз Томск», ДДИ СП ЦДИ — филиала «Российские железные дороги», а также служба технической политики ДВЖД.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031