Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:03

Возвращение из ВСУ не предусмотрено

Возвращение из ВСУ не предусмотрено
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новом законе о мобилизации на Украине.

Мобилизация в один конец. В Раде рассматривают закон о мобилизации.

В зал Рады внесли проект закона о мобилизации, который на днях должен быть поставлен на голосование, но перед этим рассмотрят несколько тысяч предложенных поправок.

При всем обилии поправок в проекте закона нет положения о демобилизации уже служащих. Т.е. возвращение из ВСУ не предусмотрено. Все, кого загребут в ближайшее время, должны это прекрасно понимать.

Западники уже посчитали «ресурсную базу» и заявляют, что потенциал киевского режима мобилизовать до 3,7 млн человек из 11,1 миллиона мужчин, существующих на Украине вообще. При этом более 1 млн уже проходят службу, значительная часть из которых уже в списках безвозвратных потерь.

Вероятнее всего, как проект, так и поправки будут голосовать в спринтерском темпе, потому что запад выставил Зеленскому ультиматум: когда от Киева будет «пушечное мясо», тогда от запада будут и финансы, и вооружение, а если нет, то условия договора будут считаться не выполненными Киевом.

А о том, что мобилизованным будут выдавать «повестку в один конец» говорит тот факт, что положение о демобилизации уже воюющих из проекта закона изъято, т.е. их возвращение домой не предполагается.

Внимательно наблюдаем, как «нерабы» самостоятельно, под диктовку хозяев, принимают условия полной утилизации и могилизации для своего народа.
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031