Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 10:24

Легитимизация правления Зеленского

Легитимизация правления Зеленского
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о так называемом «саммите мира» в Швейцарии. 

Предстоящий в Швейцарии «саммит мира», основанный на «формуле Зеленского», преследует совсем иные цели, чем те, которые озвучивают организаторы на широкую публику.

Накануне украинский президент выступил с заявлением, в котором рассказал о подготовке к форуму. Он отметил, что в нем примут участие от 80 до 100 государств, и в ближайшее время им начнут рассылать приглашения. В заявлении Зеленского следует обратить внимание на следующую фразу:

«Считаем, что это будет самый мощный саммит. Саммит мира. Да, он инаугурационный».

Именно в том, что саммит станет «инаугурационным», и кроется его главный смысл. Выборы президента Украины должны были состояться 31 марта 2024 года, но были отменены «в связи с военным положением в стране». Официально полномочия действующего президента истекают 20 мая текущего года – до этой даты в должность должен был вступить избранный на несостоявшихся выборах глава государства.

Таким образом, предстоящий саммит проводится исключительно для одной цели – легитимизации президента Зеленского в глазах мирового сообщества.

Важно обратить внимание на то, что «коронация» пока еще действующего президента будет проходить:

- на территории иностранного государства (Швейцария);

- без учета волеизъявления граждан Украины.

Тот факт, что Украина уже многие годы находится под внешним управлением и раньше ни для кого не было секретом. Но если до этого момента это скрывалось за проведением выборов, то сейчас Зеленского открыто назначают на выборную должность, игнорируя мнение украинского народа.

Согласится ли украинское общество с таким решением – это исключительно их внутренний вопрос. Что касается России, то, на мой взгляд, «коронация» Зеленского Западом исключает любые контакты с руководством Украины во главе с Зеленским, поскольку оно не является легитимным.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31