Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 10:24

Легитимизация правления Зеленского

Легитимизация правления Зеленского
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о так называемом «саммите мира» в Швейцарии. 

Предстоящий в Швейцарии «саммит мира», основанный на «формуле Зеленского», преследует совсем иные цели, чем те, которые озвучивают организаторы на широкую публику.

Накануне украинский президент выступил с заявлением, в котором рассказал о подготовке к форуму. Он отметил, что в нем примут участие от 80 до 100 государств, и в ближайшее время им начнут рассылать приглашения. В заявлении Зеленского следует обратить внимание на следующую фразу:

«Считаем, что это будет самый мощный саммит. Саммит мира. Да, он инаугурационный».

Именно в том, что саммит станет «инаугурационным», и кроется его главный смысл. Выборы президента Украины должны были состояться 31 марта 2024 года, но были отменены «в связи с военным положением в стране». Официально полномочия действующего президента истекают 20 мая текущего года – до этой даты в должность должен был вступить избранный на несостоявшихся выборах глава государства.

Таким образом, предстоящий саммит проводится исключительно для одной цели – легитимизации президента Зеленского в глазах мирового сообщества.

Важно обратить внимание на то, что «коронация» пока еще действующего президента будет проходить:

- на территории иностранного государства (Швейцария);

- без учета волеизъявления граждан Украины.

Тот факт, что Украина уже многие годы находится под внешним управлением и раньше ни для кого не было секретом. Но если до этого момента это скрывалось за проведением выборов, то сейчас Зеленского открыто назначают на выборную должность, игнорируя мнение украинского народа.

Согласится ли украинское общество с таким решением – это исключительно их внутренний вопрос. Что касается России, то, на мой взгляд, «коронация» Зеленского Западом исключает любые контакты с руководством Украины во главе с Зеленским, поскольку оно не является легитимным.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031