Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 10:24

Легитимизация правления Зеленского

Легитимизация правления Зеленского
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о так называемом «саммите мира» в Швейцарии. 

Предстоящий в Швейцарии «саммит мира», основанный на «формуле Зеленского», преследует совсем иные цели, чем те, которые озвучивают организаторы на широкую публику.

Накануне украинский президент выступил с заявлением, в котором рассказал о подготовке к форуму. Он отметил, что в нем примут участие от 80 до 100 государств, и в ближайшее время им начнут рассылать приглашения. В заявлении Зеленского следует обратить внимание на следующую фразу:

«Считаем, что это будет самый мощный саммит. Саммит мира. Да, он инаугурационный».

Именно в том, что саммит станет «инаугурационным», и кроется его главный смысл. Выборы президента Украины должны были состояться 31 марта 2024 года, но были отменены «в связи с военным положением в стране». Официально полномочия действующего президента истекают 20 мая текущего года – до этой даты в должность должен был вступить избранный на несостоявшихся выборах глава государства.

Таким образом, предстоящий саммит проводится исключительно для одной цели – легитимизации президента Зеленского в глазах мирового сообщества.

Важно обратить внимание на то, что «коронация» пока еще действующего президента будет проходить:

- на территории иностранного государства (Швейцария);

- без учета волеизъявления граждан Украины.

Тот факт, что Украина уже многие годы находится под внешним управлением и раньше ни для кого не было секретом. Но если до этого момента это скрывалось за проведением выборов, то сейчас Зеленского открыто назначают на выборную должность, игнорируя мнение украинского народа.

Согласится ли украинское общество с таким решением – это исключительно их внутренний вопрос. Что касается России, то, на мой взгляд, «коронация» Зеленского Западом исключает любые контакты с руководством Украины во главе с Зеленским, поскольку оно не является легитимным.
Печать
Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930