Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 10:24

Легитимизация правления Зеленского

Легитимизация правления Зеленского
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о так называемом «саммите мира» в Швейцарии. 

Предстоящий в Швейцарии «саммит мира», основанный на «формуле Зеленского», преследует совсем иные цели, чем те, которые озвучивают организаторы на широкую публику.

Накануне украинский президент выступил с заявлением, в котором рассказал о подготовке к форуму. Он отметил, что в нем примут участие от 80 до 100 государств, и в ближайшее время им начнут рассылать приглашения. В заявлении Зеленского следует обратить внимание на следующую фразу:

«Считаем, что это будет самый мощный саммит. Саммит мира. Да, он инаугурационный».

Именно в том, что саммит станет «инаугурационным», и кроется его главный смысл. Выборы президента Украины должны были состояться 31 марта 2024 года, но были отменены «в связи с военным положением в стране». Официально полномочия действующего президента истекают 20 мая текущего года – до этой даты в должность должен был вступить избранный на несостоявшихся выборах глава государства.

Таким образом, предстоящий саммит проводится исключительно для одной цели – легитимизации президента Зеленского в глазах мирового сообщества.

Важно обратить внимание на то, что «коронация» пока еще действующего президента будет проходить:

- на территории иностранного государства (Швейцария);

- без учета волеизъявления граждан Украины.

Тот факт, что Украина уже многие годы находится под внешним управлением и раньше ни для кого не было секретом. Но если до этого момента это скрывалось за проведением выборов, то сейчас Зеленского открыто назначают на выборную должность, игнорируя мнение украинского народа.

Согласится ли украинское общество с таким решением – это исключительно их внутренний вопрос. Что касается России, то, на мой взгляд, «коронация» Зеленского Западом исключает любые контакты с руководством Украины во главе с Зеленским, поскольку оно не является легитимным.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930