Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 10:24

Легитимизация правления Зеленского

Легитимизация правления Зеленского
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о так называемом «саммите мира» в Швейцарии. 

Предстоящий в Швейцарии «саммит мира», основанный на «формуле Зеленского», преследует совсем иные цели, чем те, которые озвучивают организаторы на широкую публику.

Накануне украинский президент выступил с заявлением, в котором рассказал о подготовке к форуму. Он отметил, что в нем примут участие от 80 до 100 государств, и в ближайшее время им начнут рассылать приглашения. В заявлении Зеленского следует обратить внимание на следующую фразу:

«Считаем, что это будет самый мощный саммит. Саммит мира. Да, он инаугурационный».

Именно в том, что саммит станет «инаугурационным», и кроется его главный смысл. Выборы президента Украины должны были состояться 31 марта 2024 года, но были отменены «в связи с военным положением в стране». Официально полномочия действующего президента истекают 20 мая текущего года – до этой даты в должность должен был вступить избранный на несостоявшихся выборах глава государства.

Таким образом, предстоящий саммит проводится исключительно для одной цели – легитимизации президента Зеленского в глазах мирового сообщества.

Важно обратить внимание на то, что «коронация» пока еще действующего президента будет проходить:

- на территории иностранного государства (Швейцария);

- без учета волеизъявления граждан Украины.

Тот факт, что Украина уже многие годы находится под внешним управлением и раньше ни для кого не было секретом. Но если до этого момента это скрывалось за проведением выборов, то сейчас Зеленского открыто назначают на выборную должность, игнорируя мнение украинского народа.

Согласится ли украинское общество с таким решением – это исключительно их внутренний вопрос. Что касается России, то, на мой взгляд, «коронация» Зеленского Западом исключает любые контакты с руководством Украины во главе с Зеленским, поскольку оно не является легитимным.
Печать
Эпикфейл США: Моджтабу Хаменеи умеренным не назвать13:58Старая как мир проблема двойных стандартов13:45В Башкирии сменился глава регионального исполкома ЕР13:29Трамп назвал выборы в США самыми коррумпированными в мире13:14Глава ФСБ: По сути России объявлена диверсионно-террористическая война12:55Губернатор Андрей Чибис поддержал инициативу партии «Единая Россия»12:50ИИ избавил свердловчан от ненавистной рутины12:45В ВСУ заметили, что Россия многократно наращивает свои силы в сфере БПЛА12:39Россияне предложили более 10 тысяч идей для народной программы ЕР12:33Если Трамп будет закручивать гайки, то для всего Евросоюза12:31ФОМ и ВШЭ: 31% бизнеса РФ закроется в 202612:25Такер Карлсон назвал американскую дипломатию фальшивой12:16Метеорологи оценили загрязнение воздуха и воды в Кирове12:10Законы нового времени: куда свернула наша цивилизация11:57Иранский кризис болезненно бьет по туриндустрии11:53Итоговый отчёт правительства Якутии покажут в прямом эфире 12 марта11:51Кубань стала передовым регионом по числу самозанятых женщин-таксисток11:41Депутат Рады Арьев допустил, что Зеленский может быть идиотом11:36Мэр Челябинска распорядился создать новый чат-бот для жалоб горожан11:26Иранский конфликт разрушает классические правила боя11:25БРИКС – проявление новой формы многополярности11:12Хуснуллин похвалил работу главы Вологодчины по нацпроектам11:03Наблюдение на выборах будет усложняться10:53Опрос: кто займет второе место на выборах в Госдуму-202610:43Правящая партия Колумбии получила четверть мест в Сенате10:32Проект по развитию Арктики и ТТК напрямую повышает качество жизни10:31Подъем во время кризиса10:21Переходный президент Мадагаскара отправил в отставку правительство10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031