Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 10:58

Наводнение в Орске: ситуация к утру 7 апреля

Фото с сайта:
ВКонтакте
По поручению президента РФ Владимира Путина в затопленный Орск прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков. По словам замглавы МЧС Ильи Денисова, обстановка в регионе сложная. Главное к утру 7 апреля — в материале URA.RU.

Работа МЧС

На месте работают более 700 спасателей со спецтехникой. Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Орск Оренбургской области. Он сразу отправился осматривать подтопленные районы города, передает пресс-служба ведомства. Куренкова на место происшествия направил президент России Владимир Путин. «Ситуация развивается, обстановка сложная. Действуем адекватно ситуации», — доложил замглавы МЧС Илья Денисов министру Александру Куренкову.

Эвакуация в Орске

В Орске объявили эвакуацию части Нового города на правом берегу Урала. Жителей трех улиц попросили перебраться в пункты временного размещения (ПВР), передает telegram-канал «Урал56.Ру | Оренбург, Орск». Однако в администрации города отметили, что официально эвакуация не объявлялась, передает telegram-канал. Также принудительная начали выводить население из зоны затопления в поселке Никель.

Telegram-канал «Урал56.Ру | Оренбург, Орск» подчеркнул, что многие жители уже покинули свои дома, однако часть остается в жилищах с собранными вещами и документами, чтобы в случае опасной ситуации, суметь быстро выбраться. «По поселку курсирует автомобиль полиции с сиреной, по громкоговорителю людям предлагают эвакуироваться», — говорится в сообщении. Авторы канала заявили, что около трех часов ночи была завершена эвакуация трех жителей из СНТ «Дубки».

По данным telegram-канала Shot, мужчины в Новотроицке услышали жалобный крик кошки и спасли ее. «Кошку спас, крышу разворотил — сидела уже под углом», — заявил один из жителей Оренбуржской области.

Количество пунктов временного размещения увеличилось до 12. По информации властей, их число при необходимости будет больше.

Уровень воды

Губернатор региона Денис Паслер в своем telegram-канале сообщил, что за сутки совокупный приток в Ириклинское водохранилище стал меньше. По его словам, ситуация дает возможность уменьшить объем сброса воды на 500 кубометров в секунду.

Telegram-канал «Урал56.Ру | Оренбург, Орск» сообщил, что для предотвращения подтопления жилых домов в Оренбурге на ул. Уральской возвели искусственную насыпь. Критического подъема воды спасатели не фиксируют.

Уровень реки Урал в Оренбургской области достиг 11 метров. Об этом сообщил telegram-канал Mash.

В Оренбурге также частично ограничили движения автомобилей. Перекрыты шесть улиц и пять переулков. В домах шестого микрорайона отключен газ и свет.

Центральная площадь Орска, на которой находится автовокзал, оказалась почти затоплена. Рядом — крупный кондитерский завод компании «Орские молочные продукты» и пожарная часть №16. Автобусы для эвакуации были перемещены на соседнюю парковку к центру развития творчества детей «Радость».
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930