Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 10:58

Наводнение в Орске: ситуация к утру 7 апреля

Фото с сайта:
ВКонтакте
По поручению президента РФ Владимира Путина в затопленный Орск прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков. По словам замглавы МЧС Ильи Денисова, обстановка в регионе сложная. Главное к утру 7 апреля — в материале URA.RU.

Работа МЧС

На месте работают более 700 спасателей со спецтехникой. Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Орск Оренбургской области. Он сразу отправился осматривать подтопленные районы города, передает пресс-служба ведомства. Куренкова на место происшествия направил президент России Владимир Путин. «Ситуация развивается, обстановка сложная. Действуем адекватно ситуации», — доложил замглавы МЧС Илья Денисов министру Александру Куренкову.

Эвакуация в Орске

В Орске объявили эвакуацию части Нового города на правом берегу Урала. Жителей трех улиц попросили перебраться в пункты временного размещения (ПВР), передает telegram-канал «Урал56.Ру | Оренбург, Орск». Однако в администрации города отметили, что официально эвакуация не объявлялась, передает telegram-канал. Также принудительная начали выводить население из зоны затопления в поселке Никель.

Telegram-канал «Урал56.Ру | Оренбург, Орск» подчеркнул, что многие жители уже покинули свои дома, однако часть остается в жилищах с собранными вещами и документами, чтобы в случае опасной ситуации, суметь быстро выбраться. «По поселку курсирует автомобиль полиции с сиреной, по громкоговорителю людям предлагают эвакуироваться», — говорится в сообщении. Авторы канала заявили, что около трех часов ночи была завершена эвакуация трех жителей из СНТ «Дубки».

По данным telegram-канала Shot, мужчины в Новотроицке услышали жалобный крик кошки и спасли ее. «Кошку спас, крышу разворотил — сидела уже под углом», — заявил один из жителей Оренбуржской области.

Количество пунктов временного размещения увеличилось до 12. По информации властей, их число при необходимости будет больше.

Уровень воды

Губернатор региона Денис Паслер в своем telegram-канале сообщил, что за сутки совокупный приток в Ириклинское водохранилище стал меньше. По его словам, ситуация дает возможность уменьшить объем сброса воды на 500 кубометров в секунду.

Telegram-канал «Урал56.Ру | Оренбург, Орск» сообщил, что для предотвращения подтопления жилых домов в Оренбурге на ул. Уральской возвели искусственную насыпь. Критического подъема воды спасатели не фиксируют.

Уровень реки Урал в Оренбургской области достиг 11 метров. Об этом сообщил telegram-канал Mash.

В Оренбурге также частично ограничили движения автомобилей. Перекрыты шесть улиц и пять переулков. В домах шестого микрорайона отключен газ и свет.

Центральная площадь Орска, на которой находится автовокзал, оказалась почти затоплена. Рядом — крупный кондитерский завод компании «Орские молочные продукты» и пожарная часть №16. Автобусы для эвакуации были перемещены на соседнюю парковку к центру развития творчества детей «Радость».
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930