Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 18:43

Георгий Филимонов провел совещание с членами правительства региона

Фото с сайта:
ria.ru
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: Завершилось оперативное совещание с членами областного Правительства и главами муниципалитетов. Много важных решений и поручений. Перейдём к делу.

Об итогах выборов Президента России

Впервые в истории Вологодской области явка на выборах составила рекордные 73,53%. За действующего Президента России Владимира Владимировича Путина проголосовали 79,74% вологжан.

Лучшие результаты по явке показали 6 округов:
Усть-Кубинский;
Сямженский;
Нюксенский;
Междуреченский;
Тарногский;
Белозерский.

О выездах в муниципалитеты

Продолжаем выезды в муниципалитеты Вологодской области. 29 марта работаем в Бабаево. Будем говорить с жителями о насущных проблемах округа, решать проблемы земляков.

Кадровые решения

Новые назначения:
◾️ Евгений Александрович Тютюков – заместитель Губернатора по внутренней политике;
◾️ Денис Владимирович Дворников – начальник Департамента внутренней политики области;
◾️ Александр Викторович Долгих – первый заместитель начальника Департамента внутренней политики.

Принял отставку мэра Вологды Сергея Александровича Воропанова. Рекомендую рассмотреть на эту должность кандидатуру Андрея Николаевича Накрошаева, который сейчас возглавляет Департамент дорожного хозяйства и транспорта области. До сентября он будет работать исполняющим обязанности мэра Вологды.

Поддержал план А.Н.Накрошаева по разработке  комплексного системного подхода к благоустройству Вологды. За основу берём пример лучших практик других регионов страны.

Принял решение создать Департамент спорта и молодёжной политики. Он объединит в себе Департамент физкультуры и спорта и Управление по молодёжной политике. Главой Департамента назначаю Виталия Павловича Кобыльникова. Александр Анатольевич Мартюков будет его первым заместителем и директором Центра спортивной подготовки.

Социальная сфера

Поручаю Департаменту внутренней политики области совместно с главами муниципалитетов округов предоставить реестры ветхих и аварийных строений на их территориях для реализации проекта Ксении Гнездиловой #НеВетхие. Её команда разбирает старые и ветхие дома в сёлах, убирает несанкционированные свалки, а на их месте обустраивает скверы, детские и спортивные площадки.

Об управляющих компаниях

Поручаю заместителям Губернатора Юрию Александровичу Умеренко и Сергею Николаевичу Сорокину принять меры административного характера к строительной компании «Арбат». Обязать её полностью восстановить повреждённые зелёные насаждения, а также рассмотреть в рамках правового поля процедуру расторжения отношений с этой организацией.

Работа с муниципальными органами власти

Поддержал предложение заместителя Губернатора Сергея Геннадиевича Жестянникова о проведении в Вологодской области регионального конкурса «Лидеры России», а также идею наставничества для работников органов власти муниципалитетов и округов, помощи им в реализации поручений. Первый выезд правительственной группы состоится уже на следующей неделе в Кирилловский район. Помимо "Школы глав", запускаем новый кадровый проект "Команда Филимонова: время лучших". Будем воспитывать вологодские кадры и привлекать из других регионов лучших управленцев для точечного усиления главных векторов работы.

АПК области

Отметил необходимость создания дополнительных условий для реализации излишков, а также насыщения рынка экологически чистой продукцией, которую поставляют личные подсобные хозяйства. В нашей области их более 140 тыс, они производят более 120 тыс. тонн продукции.

О Специальной военной операции

Продолжаем встречи с родными и близкими наших воинов. Эта работа как была, так и остаётся в особом фокусе нашего внимания. Ближайшие встречи:
3.04 Кириллов;
10.04 Сокол;
18.94 Кадуй;
25.04 Великий Устюг.
Печать
Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35Россия будет защищать свои интересы в случае конфискации активов19:27Какую работу предлагали бывшему мэру Новосибирска19:23Общественное наблюдение как институт гражданского общества18:58Чувашия и «Трезвая Россия» заключили соглашение18:49Западные разработчики электронного голосования завоевывают рынок18:40В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий18:28Потрясение, изменившее ход истории18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930