Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 11:46

«Атаки» на избирательные участки – результат подкупа и запугивания

 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об эпизодах порчи бюллетеней и урн голосования в ходе выборов президента РФ.

Действительно, такие эпизоды имеют место. В Москве, Воронеже и Карачаево-Черкессии заливали бюллетени зеленкой и чернилами.  В столичном районе Марьино попробовали поджечь урну для голосования. В некоторых случаях злоумышленники даже использовали «коктейль Молотова», например, в Петербурге. Мы живем в ситуации информационного противостояния, и наши враги и недоброжелатели не гнушаются никакими методами, в том числе вынуждая при помощи шантажа (либо используя банальный подкуп) делать попытки срыва выборов. Конечно, это почти никак не повлияет на ход выборов. Такого рода эпизоды не формируют даже статистическую погрешность по своим масштабам. Конечно, как и всякое проявление человеческой глупости и злости, они неприятны. Но эти случаи лишь демонстрируют здравомыслящим людям, насколько безумно ведут себя наши недоброжелатели, насколько они готовы к использованию «грязных методов». Нужно понимать, что в отношении непосредственных участников этих «атак» наверняка будут возбуждены уголовные дела, и ответственность за произошедшее придется нести людям, которые не смогли устоять перед запугиванием или денежными посулами.
Печать
Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Член МРГ СПЧ Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23В Комсомольске-на-Амуре открыли сквер памяти героев СВО09:12В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором08:56В Алтайском крае обсудили защищенность объектов голосования08:46На Камчатке открыли первый офис МФЦ на базе отделения Почты России08:36В Красноярском крае стартовало досрочное голосование08:26Медведев: ЕР не ставит цели тотального контроля над Госдумой08:06УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930