Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 11:46

«Атаки» на избирательные участки – результат подкупа и запугивания

 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об эпизодах порчи бюллетеней и урн голосования в ходе выборов президента РФ.

Действительно, такие эпизоды имеют место. В Москве, Воронеже и Карачаево-Черкессии заливали бюллетени зеленкой и чернилами.  В столичном районе Марьино попробовали поджечь урну для голосования. В некоторых случаях злоумышленники даже использовали «коктейль Молотова», например, в Петербурге. Мы живем в ситуации информационного противостояния, и наши враги и недоброжелатели не гнушаются никакими методами, в том числе вынуждая при помощи шантажа (либо используя банальный подкуп) делать попытки срыва выборов. Конечно, это почти никак не повлияет на ход выборов. Такого рода эпизоды не формируют даже статистическую погрешность по своим масштабам. Конечно, как и всякое проявление человеческой глупости и злости, они неприятны. Но эти случаи лишь демонстрируют здравомыслящим людям, насколько безумно ведут себя наши недоброжелатели, насколько они готовы к использованию «грязных методов». Нужно понимать, что в отношении непосредственных участников этих «атак» наверняка будут возбуждены уголовные дела, и ответственность за произошедшее придется нести людям, которые не смогли устоять перед запугиванием или денежными посулами.
Печать
Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:07Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22Кадровый центр «Работа России» борется с неофициальной занятостью в Приморье18:06В ГД внесут предложение выдавать гражданство только лицам без судимости17:59«Алиса» может позвать на выборы17:54Власти рассматривают три сценария думской кампании17:48В Новосибирске рассмотрят жалобу по делу экс-генерала Попова17:26Свердловская область получит 36 миллиардов из федерального бюджета17:26Минск готов к созданию совместных производств с Мурманской областью17:25В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43Итоги выборов 1 марта16:34Умные колонки будут звать россиян на выборы16:30Кризис на Ближнем Востоке: Путин созвонился с эмиром Катара16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031