Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 11:46

«Атаки» на избирательные участки – результат подкупа и запугивания

 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об эпизодах порчи бюллетеней и урн голосования в ходе выборов президента РФ.

Действительно, такие эпизоды имеют место. В Москве, Воронеже и Карачаево-Черкессии заливали бюллетени зеленкой и чернилами.  В столичном районе Марьино попробовали поджечь урну для голосования. В некоторых случаях злоумышленники даже использовали «коктейль Молотова», например, в Петербурге. Мы живем в ситуации информационного противостояния, и наши враги и недоброжелатели не гнушаются никакими методами, в том числе вынуждая при помощи шантажа (либо используя банальный подкуп) делать попытки срыва выборов. Конечно, это почти никак не повлияет на ход выборов. Такого рода эпизоды не формируют даже статистическую погрешность по своим масштабам. Конечно, как и всякое проявление человеческой глупости и злости, они неприятны. Но эти случаи лишь демонстрируют здравомыслящим людям, насколько безумно ведут себя наши недоброжелатели, насколько они готовы к использованию «грязных методов». Нужно понимать, что в отношении непосредственных участников этих «атак» наверняка будут возбуждены уголовные дела, и ответственность за произошедшее придется нести людям, которые не смогли устоять перед запугиванием или денежными посулами.
Печать
В Приангарье маткапитал смогут направлять на долевое строительство16:15Токаев «обновился» по новой Конституции16:03Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031