Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 11:46

«Атаки» на избирательные участки – результат подкупа и запугивания

 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об эпизодах порчи бюллетеней и урн голосования в ходе выборов президента РФ.

Действительно, такие эпизоды имеют место. В Москве, Воронеже и Карачаево-Черкессии заливали бюллетени зеленкой и чернилами.  В столичном районе Марьино попробовали поджечь урну для голосования. В некоторых случаях злоумышленники даже использовали «коктейль Молотова», например, в Петербурге. Мы живем в ситуации информационного противостояния, и наши враги и недоброжелатели не гнушаются никакими методами, в том числе вынуждая при помощи шантажа (либо используя банальный подкуп) делать попытки срыва выборов. Конечно, это почти никак не повлияет на ход выборов. Такого рода эпизоды не формируют даже статистическую погрешность по своим масштабам. Конечно, как и всякое проявление человеческой глупости и злости, они неприятны. Но эти случаи лишь демонстрируют здравомыслящим людям, насколько безумно ведут себя наши недоброжелатели, насколько они готовы к использованию «грязных методов». Нужно понимать, что в отношении непосредственных участников этих «атак» наверняка будут возбуждены уголовные дела, и ответственность за произошедшее придется нести людям, которые не смогли устоять перед запугиванием или денежными посулами.
Печать
Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031