Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 13:52

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт
 
Исполнительный директор Центра ПРИСП Вадим Потёмин – о том, что второе место на президентских выборах может стать знаковым событием для части российского общества.

После того, как Центральной избирательной комиссией Российской Федерации были определены зарегистрированные кандидаты на выборах Президента РФ, для большинства как политологов, так и простых избирателей стало понятно, что спарринг-поединков не будет; будет рутинная «безинтрижная» системная «книжная» борьба, без скандалов и разоблачений. Для страны, находящейся в состоянии СВО это не так уже и плохо; как, впрочем, и неплохо для любой иной стабильно развивающейся демократии.

То, что действующий Президент будет вне досягаемости, было очевидно изначально, но интрига «Кто же займет второе место?», сохраняется и сохранится до самого последнего дня подсчета голосов. Согласно вышеуказанному опросу, на второе место претендует относительно молодой и «зеленый» кандидат партии «Новые люди» Владислав Даванков. Безусловно, это несколько неожиданно, но в сложившейся рутине его участие несколько оживляет сложившийся последние несколько десятилетий политический ландшафт.

И пусть разрыв между всеми остальными претендентами на второе место в предвыборной гонке лишь незначительно превышает статистическую погрешность, его второй результат был бы достаточно знаковым и выражающим мнение прогрессивно настроенной молодой и пассионарной части российского общества.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930