Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 13:52

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт
 
Исполнительный директор Центра ПРИСП Вадим Потёмин – о том, что второе место на президентских выборах может стать знаковым событием для части российского общества.

После того, как Центральной избирательной комиссией Российской Федерации были определены зарегистрированные кандидаты на выборах Президента РФ, для большинства как политологов, так и простых избирателей стало понятно, что спарринг-поединков не будет; будет рутинная «безинтрижная» системная «книжная» борьба, без скандалов и разоблачений. Для страны, находящейся в состоянии СВО это не так уже и плохо; как, впрочем, и неплохо для любой иной стабильно развивающейся демократии.

То, что действующий Президент будет вне досягаемости, было очевидно изначально, но интрига «Кто же займет второе место?», сохраняется и сохранится до самого последнего дня подсчета голосов. Согласно вышеуказанному опросу, на второе место претендует относительно молодой и «зеленый» кандидат партии «Новые люди» Владислав Даванков. Безусловно, это несколько неожиданно, но в сложившейся рутине его участие несколько оживляет сложившийся последние несколько десятилетий политический ландшафт.

И пусть разрыв между всеми остальными претендентами на второе место в предвыборной гонке лишь незначительно превышает статистическую погрешность, его второй результат был бы достаточно знаковым и выражающим мнение прогрессивно настроенной молодой и пассионарной части российского общества.
Печать
Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031