Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 13:52

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт
 
Исполнительный директор Центра ПРИСП Вадим Потёмин – о том, что второе место на президентских выборах может стать знаковым событием для части российского общества.

После того, как Центральной избирательной комиссией Российской Федерации были определены зарегистрированные кандидаты на выборах Президента РФ, для большинства как политологов, так и простых избирателей стало понятно, что спарринг-поединков не будет; будет рутинная «безинтрижная» системная «книжная» борьба, без скандалов и разоблачений. Для страны, находящейся в состоянии СВО это не так уже и плохо; как, впрочем, и неплохо для любой иной стабильно развивающейся демократии.

То, что действующий Президент будет вне досягаемости, было очевидно изначально, но интрига «Кто же займет второе место?», сохраняется и сохранится до самого последнего дня подсчета голосов. Согласно вышеуказанному опросу, на второе место претендует относительно молодой и «зеленый» кандидат партии «Новые люди» Владислав Даванков. Безусловно, это несколько неожиданно, но в сложившейся рутине его участие несколько оживляет сложившийся последние несколько десятилетий политический ландшафт.

И пусть разрыв между всеми остальными претендентами на второе место в предвыборной гонке лишь незначительно превышает статистическую погрешность, его второй результат был бы достаточно знаковым и выражающим мнение прогрессивно настроенной молодой и пассионарной части российского общества.
Печать
На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31