Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 13:52

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт

Кандидат Даванков оживляет политический ландшафт
 
Исполнительный директор Центра ПРИСП Вадим Потёмин – о том, что второе место на президентских выборах может стать знаковым событием для части российского общества.

После того, как Центральной избирательной комиссией Российской Федерации были определены зарегистрированные кандидаты на выборах Президента РФ, для большинства как политологов, так и простых избирателей стало понятно, что спарринг-поединков не будет; будет рутинная «безинтрижная» системная «книжная» борьба, без скандалов и разоблачений. Для страны, находящейся в состоянии СВО это не так уже и плохо; как, впрочем, и неплохо для любой иной стабильно развивающейся демократии.

То, что действующий Президент будет вне досягаемости, было очевидно изначально, но интрига «Кто же займет второе место?», сохраняется и сохранится до самого последнего дня подсчета голосов. Согласно вышеуказанному опросу, на второе место претендует относительно молодой и «зеленый» кандидат партии «Новые люди» Владислав Даванков. Безусловно, это несколько неожиданно, но в сложившейся рутине его участие несколько оживляет сложившийся последние несколько десятилетий политический ландшафт.

И пусть разрыв между всеми остальными претендентами на второе место в предвыборной гонке лишь незначительно превышает статистическую погрешность, его второй результат был бы достаточно знаковым и выражающим мнение прогрессивно настроенной молодой и пассионарной части российского общества.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031