Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 14:03

Корпус «За чистые выборы» – в регионах России

Корпус «За чистые выборы» – в регионах России
 
Зампред Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», федеральный координатор НОМ, член ОНК г. Москвы, эксперт Центра ПРИСП Алексей Песков – о проведении образовательного интенсива для наблюдателей в Волгограде.

На прошлой неделе модельный образовательный интенсив для будущих наблюдателей мы провели в Волгоградской области: три с лишним часа прямого диалога, разбора ситуаций из практики, возможных информационных угроз и методов борьбы с ними.

Образовательные интенсивы проходят сейчас в разных регионах России. Мы видим горящие глаза, большой запрос на общественный контроль, интерес студентов разных специальностей изучать и примерять на себе роль наблюдателя в кейсах.

Участники интенсивов – кто они? И чем им помогает обучение?

1. Те, кто опосредовано знаком с институтом выборов, проходят исчерпывающий ликбез, знакомится и погружаются в специфику процедуры.
2. Те, кто имеет некоторый опыт, или этот опыт негативный и лежит в основе скептических взглядов – получают ответы на самые каверзные вопросы, открывают для себя т.н. «кухню» процесса без обиняков, а по итогу – формируют здравый взгляд на вещи.
3. Для тех, кому интереса эта сфера, — возможность реализовать себя в профессиональных направлениях (экспертиза законодательства и практики, наблюдение непосредственно, мониторинг на площадке общественного штаба и др.).
4. Для тех, у кого избирательный процесс - сфера научных интересов, — уникальный опыт расширить границы познания темы, с максимально практической стороны.

Для меня поездка в Волгоград была знаковой, помню, как еще перед Новым Годом собирались в онлайне всей командой, в том числе с Антоном Ивановичем Лукашем, разрабатывать методику проекта и подходы, которые должны отвечать образу мышления и запросам молодежи сегодня. Ценно видеть, как все, что мы обсуждали, и во что верили – воплощается и получает отклик!
Печать
Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031