Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 14:39

Когда не ради дела, а для «палочки» и «галочки»

 
Передовая меняет людей, концентрирует на решении главных задач, по-хорошему мобилизует. Потому замечание губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по поводу Года семьи на еженедельной планерке привлекло внимание. Обращался он к главам муниципалитетов вверенного ему избирателями региона, а прислушались далеко за пределами этой прифронтовой территории. А возмутили главу Белгородской области «парадные отчеты о мероприятиях» к случаю приуроченных.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов высказался о том, что будь то «палочная» отчетность силовиков или такие же kpi чиновников, все это губит любые благие планы и начинания. Так как работа идет не на решение задач и достижение целей, а на выполнение показателей, спущенных сверху. Ну а показатели «палочные» и формальные.


Но так ведь их проще «оцифровать» и «конвертировать», проще и отчитаться. А то, что страна воюет за свой суверенитет, это таких деятелей не волнует.

Однако родилось это не сегодня. Вспомните хотя бы советские «приписки», тогда кончилось плохо. Плохо для страны и большинства наших сограждан. Но кто-то нажил себе капиталы, да вот только страна развалилась.

Да, родилось не сегодня, но сегодня такие подходы и такое отношение крайне опасны. Сейчас Россия ведет борьбу за справедливый мир, защищает свой суверенитет и воюет с возрожденным Западом укронацизмом, да и с этим «Западом» тоже. Война идет не только в зоне СВО и ведется не только военными средствами.

Пора бы это усвоить и осознать всем деятелям, сочиняющим отчеты и разрабатывающим их формы.

Нам нужна серьезная системная и комплексная работа по приведению управленческих процессов в соответствие с требованиями времени.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031