Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 14:39

Когда не ради дела, а для «палочки» и «галочки»

 
Передовая меняет людей, концентрирует на решении главных задач, по-хорошему мобилизует. Потому замечание губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по поводу Года семьи на еженедельной планерке привлекло внимание. Обращался он к главам муниципалитетов вверенного ему избирателями региона, а прислушались далеко за пределами этой прифронтовой территории. А возмутили главу Белгородской области «парадные отчеты о мероприятиях» к случаю приуроченных.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов высказался о том, что будь то «палочная» отчетность силовиков или такие же kpi чиновников, все это губит любые благие планы и начинания. Так как работа идет не на решение задач и достижение целей, а на выполнение показателей, спущенных сверху. Ну а показатели «палочные» и формальные.


Но так ведь их проще «оцифровать» и «конвертировать», проще и отчитаться. А то, что страна воюет за свой суверенитет, это таких деятелей не волнует.

Однако родилось это не сегодня. Вспомните хотя бы советские «приписки», тогда кончилось плохо. Плохо для страны и большинства наших сограждан. Но кто-то нажил себе капиталы, да вот только страна развалилась.

Да, родилось не сегодня, но сегодня такие подходы и такое отношение крайне опасны. Сейчас Россия ведет борьбу за справедливый мир, защищает свой суверенитет и воюет с возрожденным Западом укронацизмом, да и с этим «Западом» тоже. Война идет не только в зоне СВО и ведется не только военными средствами.

Пора бы это усвоить и осознать всем деятелям, сочиняющим отчеты и разрабатывающим их формы.

Нам нужна серьезная системная и комплексная работа по приведению управленческих процессов в соответствие с требованиями времени.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031