Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 14:39

Когда не ради дела, а для «палочки» и «галочки»

 
Передовая меняет людей, концентрирует на решении главных задач, по-хорошему мобилизует. Потому замечание губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по поводу Года семьи на еженедельной планерке привлекло внимание. Обращался он к главам муниципалитетов вверенного ему избирателями региона, а прислушались далеко за пределами этой прифронтовой территории. А возмутили главу Белгородской области «парадные отчеты о мероприятиях» к случаю приуроченных.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов высказался о том, что будь то «палочная» отчетность силовиков или такие же kpi чиновников, все это губит любые благие планы и начинания. Так как работа идет не на решение задач и достижение целей, а на выполнение показателей, спущенных сверху. Ну а показатели «палочные» и формальные.


Но так ведь их проще «оцифровать» и «конвертировать», проще и отчитаться. А то, что страна воюет за свой суверенитет, это таких деятелей не волнует.

Однако родилось это не сегодня. Вспомните хотя бы советские «приписки», тогда кончилось плохо. Плохо для страны и большинства наших сограждан. Но кто-то нажил себе капиталы, да вот только страна развалилась.

Да, родилось не сегодня, но сегодня такие подходы и такое отношение крайне опасны. Сейчас Россия ведет борьбу за справедливый мир, защищает свой суверенитет и воюет с возрожденным Западом укронацизмом, да и с этим «Западом» тоже. Война идет не только в зоне СВО и ведется не только военными средствами.

Пора бы это усвоить и осознать всем деятелям, сочиняющим отчеты и разрабатывающим их формы.

Нам нужна серьезная системная и комплексная работа по приведению управленческих процессов в соответствие с требованиями времени.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30