Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 14:39

Когда не ради дела, а для «палочки» и «галочки»

 
Передовая меняет людей, концентрирует на решении главных задач, по-хорошему мобилизует. Потому замечание губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по поводу Года семьи на еженедельной планерке привлекло внимание. Обращался он к главам муниципалитетов вверенного ему избирателями региона, а прислушались далеко за пределами этой прифронтовой территории. А возмутили главу Белгородской области «парадные отчеты о мероприятиях» к случаю приуроченных.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов высказался о том, что будь то «палочная» отчетность силовиков или такие же kpi чиновников, все это губит любые благие планы и начинания. Так как работа идет не на решение задач и достижение целей, а на выполнение показателей, спущенных сверху. Ну а показатели «палочные» и формальные.


Но так ведь их проще «оцифровать» и «конвертировать», проще и отчитаться. А то, что страна воюет за свой суверенитет, это таких деятелей не волнует.

Однако родилось это не сегодня. Вспомните хотя бы советские «приписки», тогда кончилось плохо. Плохо для страны и большинства наших сограждан. Но кто-то нажил себе капиталы, да вот только страна развалилась.

Да, родилось не сегодня, но сегодня такие подходы и такое отношение крайне опасны. Сейчас Россия ведет борьбу за справедливый мир, защищает свой суверенитет и воюет с возрожденным Западом укронацизмом, да и с этим «Западом» тоже. Война идет не только в зоне СВО и ведется не только военными средствами.

Пора бы это усвоить и осознать всем деятелям, сочиняющим отчеты и разрабатывающим их формы.

Нам нужна серьезная системная и комплексная работа по приведению управленческих процессов в соответствие с требованиями времени.
Печать
Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031