Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 14:39

Когда не ради дела, а для «палочки» и «галочки»

 
Передовая меняет людей, концентрирует на решении главных задач, по-хорошему мобилизует. Потому замечание губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по поводу Года семьи на еженедельной планерке привлекло внимание. Обращался он к главам муниципалитетов вверенного ему избирателями региона, а прислушались далеко за пределами этой прифронтовой территории. А возмутили главу Белгородской области «парадные отчеты о мероприятиях» к случаю приуроченных.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов высказался о том, что будь то «палочная» отчетность силовиков или такие же kpi чиновников, все это губит любые благие планы и начинания. Так как работа идет не на решение задач и достижение целей, а на выполнение показателей, спущенных сверху. Ну а показатели «палочные» и формальные.


Но так ведь их проще «оцифровать» и «конвертировать», проще и отчитаться. А то, что страна воюет за свой суверенитет, это таких деятелей не волнует.

Однако родилось это не сегодня. Вспомните хотя бы советские «приписки», тогда кончилось плохо. Плохо для страны и большинства наших сограждан. Но кто-то нажил себе капиталы, да вот только страна развалилась.

Да, родилось не сегодня, но сегодня такие подходы и такое отношение крайне опасны. Сейчас Россия ведет борьбу за справедливый мир, защищает свой суверенитет и воюет с возрожденным Западом укронацизмом, да и с этим «Западом» тоже. Война идет не только в зоне СВО и ведется не только военными средствами.

Пора бы это усвоить и осознать всем деятелям, сочиняющим отчеты и разрабатывающим их формы.

Нам нужна серьезная системная и комплексная работа по приведению управленческих процессов в соответствие с требованиями времени.
Печать
Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43Утвержден бюджет Хабаровского края на 2026 год10:36Сильные стороны народосбережения «по Филимонову»10:24В Прикамье утвердили новую схему избирательных округов10:10После переворота свергнутый глава Гвинеи-Бисау прибыл в Сенегал10:01«Единая Россия» провела Всероссийский форум муниципальных депутатов09:48В Якутии проходит Форум волонтеров-медиков09:37В Липецкой области назначили министра молодежной политики09:27Избирком Колумбии наложил санкции на предвыборную кампанию Петро09:24В Мурманске открылась первая в регионе Школа креативных индустрий09:13Выборы в парламент Гагаузии назначены на 22 марта 2026 года09:03Губернатор Чукотки проверил работу нового энергоцентра Билибино08:52Орбан намерен сегодня встретиться с Владимиром Путиным08:48Костюк и Черкашин обсудили реализацию ключевых для ЕАО проектов08:41Игорь Артамонов ответил на вопросы липчан в прямом эфире08:3030 ноября в Калмыкии пройдут муниципальные выборы08:20В Дагестане депутаты выбрали нового мэра Кизилюрта08:05В Республике Алтай будут развивать систему ТОСов23:01В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»22:45Подписана программа развития газификации Хабаровского края22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930