Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 10:21

На фронте делать «приписки» втройне преступно

На фронте делать «приписки» втройне преступно
 
Есть такой военный термин, «цель поражена». Это значит, что в цель или в непосредственной близости от неё, попал снаряд. Сам по себе термин правильный, но вот манипуляции с ним, зачастую приводят к завышению уровня потерь противника.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о том, что ответственность за «приписки» должна быть строгая и неминуемая.


Помните, в советское время был термин «приписки»? Они не исчезли, живы и процветают.

Пожалуй, привирали и приукрашивали в разные времена, в разных сферах деятельности и с разными целями. Конечно и последствия от таких «приписок» были разными, но практически всегда это было или нарушение, или преступление, пусть необдуманное, но сознательное.

Делать такое на фронте втройне преступно, это напрямую касается человеческих жизней. Ответственность за такие преступления должна быть строгая и неминуемая. Независимо от должностей и званий, от родственников и связей.
Печать
Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031