Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 10:21

На фронте делать «приписки» втройне преступно

На фронте делать «приписки» втройне преступно
 
Есть такой военный термин, «цель поражена». Это значит, что в цель или в непосредственной близости от неё, попал снаряд. Сам по себе термин правильный, но вот манипуляции с ним, зачастую приводят к завышению уровня потерь противника.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о том, что ответственность за «приписки» должна быть строгая и неминуемая.


Помните, в советское время был термин «приписки»? Они не исчезли, живы и процветают.

Пожалуй, привирали и приукрашивали в разные времена, в разных сферах деятельности и с разными целями. Конечно и последствия от таких «приписок» были разными, но практически всегда это было или нарушение, или преступление, пусть необдуманное, но сознательное.

Делать такое на фронте втройне преступно, это напрямую касается человеческих жизней. Ответственность за такие преступления должна быть строгая и неминуемая. Независимо от должностей и званий, от родственников и связей.
Печать
Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31