Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 15:16

ОП и избирком ЕАО договорились о наблюдении на выборах

Фото с сайта:
Избирком ЕАО
Сегодня избирательная комиссия ЕАО и региональная Общественная палата подписали дополнительный протокол к действующему соглашению о взаимодействии в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.
 
Свои подписи в документе поставили председатель облизбиркома Ольга Бабий и глава Общественной палаты Михаил Половинко.
 
Предметом соглашения является оказание содействия в работе Общественного штаба по независимому наблюдению за голосованием на выборах Президента России.

В ЕАО будет открыт Центр ситуационного мониторинга, где в режиме онлайн можно наблюдать за процессом голосования на избирательных участках. Кроме того, непосредственно на УИК за честностью и прозрачностью выборов будут наблюдать более 300 общественных наблюдателей.
 
Объединив усилия общественности и сотрудников избирательных комиссий голосование удастся провести открытым, гласным, с полным контролем всех этапов избирательного процесса.
 
Облизбирком не первый год сотрудничает с Общественной палатой региона в рамках организации общественного контроля за соблюдением прав граждан в период подготовки и проведения выборов, развития правовой культуры и электоральной активности, обучения наблюдателей.
Печать
Риторика Белого дома скорее предупредительная14:54Глава кузбасского города досрочно покинул пост14:37Самый надежный фундамент для будущего14:16Исполнительная власть не получит рычаги влияния на выборы13:52Волонтерство – это не про помощь, а про развитие13:35Гордума Рязани отстранила от должности главу администрации13:15Сергей Кириенко отметил значимость профессии социального архитектора12:56У стран Европы закончились деньги12:44Губернатор Первышов посетил обновленную школу №35 в Тамбове12:29Баширов: Надо разрывать дипотношения с прибалтами, британцами и финнами12:16В Курской области назначен министр соцобеспечения, материнства и детства12:10Приднестровье не выполняет социальные обязательства, в экономике спад11:59Суд арестовал всю недвижимость Елены Блиновской11:47ЛДПР долгие годы педалировала изменения миграционной системы10:5626 октября в Хакасии изберут 27 муниципальных депутатов10:35Нобелевская премия мира: все больше вопросов10:19Самые молодые и возрастные фракции в Госдуме10:00Самарские единороссы написали жалобу на Федорищева09:39Центр и регионы начали борьбу за контроль над выборами09:21Глава Рубцовска в Алтайском крае сложил полномочия09:01Трамп заявил об отмене встречи с Путиным08:44В ЦИК заявили об угрозе развала избирательной системы Запорожья08:23США ввели санкции против «Роснефти» и «Лукойла»08:05РКН объяснил блокировку Telegram и WhatsApp* борьбой с преступностью23:19В Ярославской области снизился уровень бедности22:36Георгий Филимонов провёл личный приём граждан в Вологде22:09Первышов проинспектировал ключевые объекты благоустройства в Тамбове21:40Мурманская область — в числе лидеров по качеству предоставления госуслуг20:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031