Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 16:15

Может ли американская «предтеча» Зеленского стать вице-президентом от республиканцев?

Может ли американская «предтеча» Зеленского стать вице-президентом от республиканцев?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о личности одного из возможных кандидатов на пост вице-президента США от республиканцев.

В продолжение темы о потенциальном «вице» для Трампа. Сегодня герой публикации – Розанна Барр, американская комедийная актриса, писательница и продюсер. В конце 1980-х она прославилась благодаря главной роли в популярном комедийном телесериале «Розанна». Ситком получил высокие оценки критиков, а у зрителей пользовался колоссальным успехом. Сериал рассказывал о жизни американских пролетариев и отличался «тонким» (шутка) юмором. За свою работу в этом шоу Барр получила премию Эмми и Золотой глобус.

Кроме триумфального мельтешения на ТВ, Розанна также звёздно выступала в многочисленных стендап-шоу и писала смешные книжки на разнообразные темы.

В какой-то момент Розанна Барр посчитала свою артистическую карьеру скучноватой и занялась политикой. Своими острыми высказываниями она преуспела и в новой ипостаси. Для этого ей не понадобилось выходить из привычной роли, в сериале «Розанна» нужный контекст был уже сформирован. В каком-то смысле она предвосхитила феномен «квантового перехода» в политику комика Владимира Зеленского, по сути разработав для него подробную инструкцию по перевоплощению. Кстати, как и Зеленский, Барр еврейка с украинскими корнями.

В отличие от украинского «коллеги», сама она достигла весьма скромных электоральных результатов. В 2012 году Розанна баллотировалась в президенты США от Партии Зелёных, но в итоге заняла место в качестве кандидата от другого нанообразования под названием Партия мира и свободы. Она приняла участие в республиканских праймериз, но набрала меньше 1% голосов.

Её политическая позиция признаётся американскими политологами консервативной и правой, особенно в свете её поддержки некоторых идей и действий Дональда Трампа. Поэтому предположение о том, что последний может предложить её в качестве кандидата на пост вице-президента, не относится к категории немыслимых. Тем более, что по уровню популярности и интеллектуальным способностям Розанна Барр явно превосходит действующую вице-президентшу Камалу Харрис.
Печать
Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031