Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 16:15

Может ли американская «предтеча» Зеленского стать вице-президентом от республиканцев?

Может ли американская «предтеча» Зеленского стать вице-президентом от республиканцев?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о личности одного из возможных кандидатов на пост вице-президента США от республиканцев.

В продолжение темы о потенциальном «вице» для Трампа. Сегодня герой публикации – Розанна Барр, американская комедийная актриса, писательница и продюсер. В конце 1980-х она прославилась благодаря главной роли в популярном комедийном телесериале «Розанна». Ситком получил высокие оценки критиков, а у зрителей пользовался колоссальным успехом. Сериал рассказывал о жизни американских пролетариев и отличался «тонким» (шутка) юмором. За свою работу в этом шоу Барр получила премию Эмми и Золотой глобус.

Кроме триумфального мельтешения на ТВ, Розанна также звёздно выступала в многочисленных стендап-шоу и писала смешные книжки на разнообразные темы.

В какой-то момент Розанна Барр посчитала свою артистическую карьеру скучноватой и занялась политикой. Своими острыми высказываниями она преуспела и в новой ипостаси. Для этого ей не понадобилось выходить из привычной роли, в сериале «Розанна» нужный контекст был уже сформирован. В каком-то смысле она предвосхитила феномен «квантового перехода» в политику комика Владимира Зеленского, по сути разработав для него подробную инструкцию по перевоплощению. Кстати, как и Зеленский, Барр еврейка с украинскими корнями.

В отличие от украинского «коллеги», сама она достигла весьма скромных электоральных результатов. В 2012 году Розанна баллотировалась в президенты США от Партии Зелёных, но в итоге заняла место в качестве кандидата от другого нанообразования под названием Партия мира и свободы. Она приняла участие в республиканских праймериз, но набрала меньше 1% голосов.

Её политическая позиция признаётся американскими политологами консервативной и правой, особенно в свете её поддержки некоторых идей и действий Дональда Трампа. Поэтому предположение о том, что последний может предложить её в качестве кандидата на пост вице-президента, не относится к категории немыслимых. Тем более, что по уровню популярности и интеллектуальным способностям Розанна Барр явно превосходит действующую вице-президентшу Камалу Харрис.
Печать
Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье11:46Материнство под надзором11:44Путин объявил старт голосования за проекты благоустройства11:31За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 25 лет09:40«Кадровые пылесосы»: как нехватка рабочей силы меняет развитие регионов09:30ЕР определилась с кандидатами в Госдуму от Донбасса и Новороссии09:26Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу09:22Итоги исполнения бюджета Камчатского края признаны удовлетворительными09:12В Хакасии подвели итоги реализация нацпроектов09:00Чукотка усиливает поддержку участников программы «Земский учитель»08:50В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19В России появятся передвижные аптечные пункты08:07Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930