Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 16:15

Может ли американская «предтеча» Зеленского стать вице-президентом от республиканцев?

Может ли американская «предтеча» Зеленского стать вице-президентом от республиканцев?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о личности одного из возможных кандидатов на пост вице-президента США от республиканцев.

В продолжение темы о потенциальном «вице» для Трампа. Сегодня герой публикации – Розанна Барр, американская комедийная актриса, писательница и продюсер. В конце 1980-х она прославилась благодаря главной роли в популярном комедийном телесериале «Розанна». Ситком получил высокие оценки критиков, а у зрителей пользовался колоссальным успехом. Сериал рассказывал о жизни американских пролетариев и отличался «тонким» (шутка) юмором. За свою работу в этом шоу Барр получила премию Эмми и Золотой глобус.

Кроме триумфального мельтешения на ТВ, Розанна также звёздно выступала в многочисленных стендап-шоу и писала смешные книжки на разнообразные темы.

В какой-то момент Розанна Барр посчитала свою артистическую карьеру скучноватой и занялась политикой. Своими острыми высказываниями она преуспела и в новой ипостаси. Для этого ей не понадобилось выходить из привычной роли, в сериале «Розанна» нужный контекст был уже сформирован. В каком-то смысле она предвосхитила феномен «квантового перехода» в политику комика Владимира Зеленского, по сути разработав для него подробную инструкцию по перевоплощению. Кстати, как и Зеленский, Барр еврейка с украинскими корнями.

В отличие от украинского «коллеги», сама она достигла весьма скромных электоральных результатов. В 2012 году Розанна баллотировалась в президенты США от Партии Зелёных, но в итоге заняла место в качестве кандидата от другого нанообразования под названием Партия мира и свободы. Она приняла участие в республиканских праймериз, но набрала меньше 1% голосов.

Её политическая позиция признаётся американскими политологами консервативной и правой, особенно в свете её поддержки некоторых идей и действий Дональда Трампа. Поэтому предположение о том, что последний может предложить её в качестве кандидата на пост вице-президента, не относится к категории немыслимых. Тем более, что по уровню популярности и интеллектуальным способностям Розанна Барр явно превосходит действующую вице-президентшу Камалу Харрис.
Печать
Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031