Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 14:52

Кандидаты в «вице» к Трампу: Тайгер Вудс, Розанна Барр, кто ещё?

Кандидаты в «вице» к Трампу: Тайгер Вудс, Розанна Барр, кто ещё?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – об очередном этапе президентской гонки в США.

Президентская кампания в США вступила в фазу массового схода с дистанции не рассчитавших свои силы оппонентов Трампа на республиканских праймериз. Правда, я не ожидал, что следующим после Вивека Рамасвами с дистанции сойдёт Рон Десантис. Мне казалось, что этот кандидат пойдёт до конца.

Теперь основная «республиканская» интрига заключается в вопросе выбора Трампом кадидата в вице-президенты. Кого бывший и с большой вероятностью будущий президент Соединённых Штатов возьмёт на роль «второго пилота»?

Законы шоу-бизнеса, по которым функционирует в настоящий момент политика в странах Запада, подразумевают повышение эмоционального градуса на каждом из этапов электорального экшна, поэтому я не исключаю, что в напарниках у Трампа появится фигура не менее медийная и известная, чем сам кандидат в президенты, и вокруг которой уже сформировался уникальный политический контекст, способный добавить дуэту дополнительные голоса избирателей.

Таким партнёром мог бы стать для экстравагантного Дональда не менее искромётный... Илон Маск. Но есть одно «но» – чтобы стать президентом или вице-президентом, человек должен быть рожденным гражданином США и прожить в стране не менее 14 лет. Маск родился в Претории (ЮАР), и не соответствует конституционным требованиям.

Есть ли в обойме потенциальных шоуменов-политиков кто-нибудь, активно поддерживающий республиканцев и сопоставимый с Маском по масштабу успеха в других видах деятельности и способный добавить очков Трампу в случае выдвижения в вице-президенты? На мой взгляд таких персон две: это темнокожий гений гольфа Тайгер Вудс и великая американская комическая актриса, звезда стендапа, сценаристка, режиссёр и продюсер юмористического шоу имени самой себя Розанна Барр.

С учётом данного накануне Трампом обещания прекратить в случае избрания на пост конфликт на Украине чуть ли не за 24 часа, кандидатура госпожи Барр выглядит предпочтительнее. Она наверняка знает, как устроены мозги у комиков вообще и у Зеленского в частности.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728