Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2024, 11:15

Выборы - это живой процесс

Выборы - это живой процесс
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об атаках на легитимность президентской избирательной кампании.

Начались первые атаки на легитимность набирающей ход президентской избирательной кампании! И, что естественно, враги пытаются ударить побольнее именно в родном городе Президента.

О чем я?

Просто не могу не отреагировать на высосанный иноагентами (и «без 5 минут» ими) «предвыборный скандальчик» в моем родном городе - Санкт-Петербурге.

И пишу я это и как журналист, и как политолог, и как заместитель руководителя Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием. Предметно разбирающий все эти дни с коллегами произошедшее.

Согласен с коллегой, выборы - это живой процесс и разные ситуации могут быть.
Важно понимать, что ЦИК РФ в любом случае будет проверять все подписные листы, в том числе то, кем (и как) они собирались.

С одной стороны, ситуация, когда в городе с населением в 6 млн. человек находят двух якобы членов УИКа, которые собирают подписи, сама по себе не кажется страшной. Люди, как мы выяснили, работают в муниципальных структурах; приняли для себя решение, что для них работа в штабе кандидата в Президенты важнее должности в участковой избирательной комиссии - и вышли из нее.

С другой стороны, нужно помнить, что в информационном поле любая подобная тенденциозно поданная информация будет интерпретирована как нечестность всего избирательного процесса.

К счастью, подобным («интерпретацией») занимаются только отдельные информационные площадки.

Это специально обученные люди, разгоняющие негативные инфоповоды в медиа. Все они нам давно известны, также как известны и правоохранительным органам.

Нужно быть готовыми, что такие провокации, вплоть до использования фейков, уже происходят. Будьте бдительными. Мы со своей стороны также будем за этим следить.
Печать
Нейросети будут контролировать электротранспорт Липецкой области22:38Школьники из Алчевска проведут летние каникулы на Вологодчине22:27Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире22:16Брод: Риски пропаганды чайлдфри в России преувеличены22:04Губернатор Иркутской области посетил подшефный Кировск ЛНР21:51Брод - об увольнении учителя в Саратове из-за спектакля21:38На Алтае проходит Всероссийский семинар профсоюзных лидеров21:26Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области21:13В Тульской области сформирован механизм реабилитации участников СВО21:02Путин сделал заявление по итогам телефонного разговора с Трампом20:50КПРФ обжалует итоги выборов в думу Ревды20:38Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52Нужно немного «подкрутить» судебную процедуру17:45План Еврокомиссии по отказу от энергоносителей из РФ не примут17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031